консультации
C-R левой почки.ТхNхМх.Паранефрит слева.Анемия 2 кл.гр
оксана викторовна 13.02.2013
Архивная запись
Здравствуйте!29.12.13г нас из онкологического отделения перевили в хирургическую больницу,с напутствием что подлечат свищ образовавщийся после операции,и мы вернемся для продолжения лечения в онкологическое отделении.08.01.13 нам позвонили и сказали что нас из хирургической больницы выписывают домой.На сегодняшний день состаяние тяжелое,температура,рвота,истощение.потеря аппетита,сильные боли по всему телу,обильные гнойно-кровянныевыделения(это мягко сказано),общая слабость,головные боли,головокружения, не встает с постели,появились пролежни,речь не внятная,ухудшение слуха.Когда мы приехали лечащий врач саказал нам что бы забирали маму в таком состаянии домой,что она умирает и у нее розлагаеться почка,что ей помочь уже нельзя,Скажите можно что то еще сделать,провести какое то лечение.или это конец?Неужели нельзя что то сделать?Помогите,мы не знаем как нам быть и что делать дальше!!!!За все то время что она пролежала в хирургии ей делали только перевязки и то через раз,и надо еще выпрашивать!А теперь выписывают домой умирать в мучениях!
Жалобы на данный момент
Температура до 39,5,рвота,потеря аппетита,истощение,сильные болив пояснице с лева,слабость.
Прошедшие обследования
18.10.12г.Узи:Правая почка не изменена,левая почка увеличина,в области лоханки неоднородной структуры образование 83х61мм.09.11.12г КТ:Опухолевое образование лоханки с рапостранением на чашечки левой почки(78х80мм),признаки паранефрита.Сформированные гнойники в левом забрюшинном пространстве до мтаза с распостранением на левую боковую стенку.Инфильтрированные поясничная и подвздошные мышцы слева.Левостороний гидроторакс.Выпот полости мтаза.Забрюшинная лимфаденопатия.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
Гемостимулирующая,противоспалительная и симптматическая терапия.с 13.11.12 по 17.12.12г находилась в урологическом отделении.15.11.12г операция:Вскрытие забрюшинного абцесса слева.17.12.12г переведена в онкологическое отделение.9.12.12 г.переведена в хирургию со свищем,перевязки.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
13.02.2013 12:02:00
Здравствуйте, в случае развития паранефрита требуется хирургическое лечение, при наличии опухоли почки, операция должна включать в себя удаление почки, дренирование гнойных очагов. В вашем случае, по всей видимости, за счет запущенного рака почки, осложненного гнойно-воспалительным процессом, такую операцию не представлялось возможным выполнить из-за тяжелого состояния самой пациентки и большого объема самой операции (переход на мышцы и т.д.). Сейчас с учетом состояния возможно только консервативное лечение антибиотиками и т.д. Состояние очень тяжелое!
Яндекс.Метрика