консультации
c-r левой почки T1NхMo, кл.гр.2, ст.1
Елена 22.05.2012
Архивная запись
Муж постоянно наблюдается у уролога-онколога. Спустя 2 года после удаления почки (c-r левой почки T1NхMo, кл.гр.2, ст.1) проведено СКТ органов брюш.полости. Обнаружено в брюшной полости слева, к переди от селезенки гетерогенное образование неправильной формы 61Х88 мм, при болюсном усилении достоверного накопления контраста не выявлено. Свободная жидкость в брюш. полости не обнаружена. Заключение: состояние после нефрэктомии слева. Образование брюшной полости слева, вероятнее, вторичного генеза. Жировой гепатоз, киста прав. доли печени.
Обязательно проконсультируемся у специалиста, но до этого просим Вашего мнения по поводу этого образования и его качества.
Жалобы на данный момент
жалуется изредка на небольшое давления в р-не удалённой почки, ноющая боль, быстро проходящая
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
умереннодифференцированный почечноклеточный с-р, светлоклеточ. вариант, инвазия фиброзной капсулы
Предшествующее лечение
нефрэктомия лев. почки - 01.04.2010, динамич.наблюдение
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
22.05.2012 20:05:00
Здравствуйте, размер образования внушительный - 6х8 см, видимо, супруг все-таки не регулярно наблюдался у онколога.... Полагаю, что это местный рецидив в ложе удаленной почки, который надо удалять хирургическим путем. Также необходимо выполнить КТ органов грудной клетки и радиоизотопное сканирование костей скелета для исключения отдаленных метастазов.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика