консультации
C-r левой почки ст. IV PT3бNOH1 единичные mts в левое легкое,опухолевой тромб нижней полой вены. 30 апреля 2010 года проведена операция лапаротомия,интраоперационно выявлен подпеченочный опухолевый тромб НПВ,операция завершена циторедуктивной нейродренал
Татьяна Валентиновна 29.04.2011
Архивная запись
достаточно ли КТ для диагностирования метастазов в печени? Какие необходимы обследования еще? И если необходима операция,то какая,и по возможности,где?( рекомендуют кибернож.В Алма-Ате,где находится больной, его нет.)
Жалобы на данный момент
Чувствует себя нормально
Прошедшие обследования
указано выше
Данные биопсии и гистологии
биопсию метастазов не делали.Заключение о их наличии сделано на основании КТ
Предшествующее лечение
указано выше
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
29.04.2011 00:04:00
Здравствуйте, уточните во время операции была удалена только левая почка и левый надпочечник? а тромб из нижней полой вены не удаляли? Представьте результаты КТ органов грудной клетки с описанием картины в легких (размеры и количество очагов).
Также вы спрашиваете про метастазы в печень (есть какие-то подозрения при УЗИ?)... КТ не всегда бывает достаточно для выявления метастазов в печени, особенно если выполняется КТ без контрастирования.
Для чего кибернож?
С ув., Маркова А.С.
Иваненко Татьяна Валентиновна
29.04.2011 00:04:00
Уважаемая Анна Сергеевна,спасибо за отклик.В полном обьеме ответить на ваши вопросы не могу,т.к. больной находится в Алма-Ате. Прочтет Ваше письмо,обязательно сообщит необходимые данные. В настоящий момент после химиотерапии метастазов в легких вроде нет.Диагноз о наличии метастазов в печени поставили на основании результатов КТ и рекомендовали срочнейшую операцию ( отсюда и вопрос о киберноже).Для уточнения картины заболевания может быть необходимы дополнительные исследования? Большое спасибо.
Яндекс.Метрика