консультации
C-ч сигмовидной кишки Т4Н0М0.Оперативное лечение 19. 10. 2010 г. Рубцовый стеноз коластомы. Проведена внебрюшная реконструкция сигмостомы.
Владимир Александрович 25.03.2011
Архивная запись
Хочу узнать насколько страшен мой диагноз? Каков может быть ваш прогноз в отношении меня? Какое бы вы посоветовали лечение? Фитотерапевт посоветовал пропить курс настоек Болиголова, Аконит джунгарский. Насколько это эффективно и не опасно ли это? Онколог районной поликлиники сказал что это яд и его пить мне не нужно т.к. мне сделали операцию и он мне ни к чему. Подскажите пожалуйста так ли это? А это была надежда. Очень надеюсь на вашу помощь.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
№12998-13000: дифференцированная аденокарцинома с инвазией в жировую клетчатку.
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
25.03.2011 22:03:00
Болиголов - это яд, который может оказать серьёзное негативное влияние. Рекомендации т.н. фитотерапевта - классический пример шарлатанства. При указанной стадии заболевания дополнительное лечение не рекомендуется, но необходимо регулярно (1 раз в 3 месяца в течение первого года проходить контрольные обследования). Вопрос о дальнейшей тактике лечения в такой ситуации должен решать оперирующий хирург, районный онколог или химиотерапевт и никто другой.
Яндекс.Метрика