консультации
C73 Рак щитовидной железы на фоне хр.тиреоидита T1N0M0 Стадия I
Ирина 18.06.2011
Архивная запись
Добрый вечер! При УЗИ: В правой доле два рядом расположенные образования пониженной эхогенности с местами нечеткими ровными контурами.Размеры 14*12мм и 7*5 мм .Биопсия : Комплексы клеток сосочкового рака .Хирургическое вмешательство 25.05.2011 Гемитиреоидэктомия справа с перешейком. Морфологическая структура опухоли: Папиллярный рак щ/ж, мультицентрическая форма роста в зоне хронического аутоиммунного тиреоидита, без признаков инвазии капсулы железы и распространения в прилежащую жировую клетчатку. Назначение:л-тироксин 100мг, контроль УЗИ и уровня тиреоидных гормонов в динамике. Районный онколог утверждает что необходима радиойодтерапия. Подскажите, в моем случае , необходима эта процедура или достатоно рекомендаций хирурга. Заранее благодарна за ответ.
Жалобы на данный момент
Нет
Прошедшие обследования
никакого
Данные биопсии и гистологии
Папиллярный рак щ/ж, мультицентрическая форма роста в зоне хронического аутоиммунного тиреоидита, без признаков инвазии капсулы железы и распространения в прилежащую жировую клетчатку
Предшествующее лечение
25.05.11 Гемитиреоидэктомия справа с перешейком
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
18.06.2011 10:06:00
Здравствуйте! Радиойодтерапия проводится при выходе опухоли за пределы капсулы щитовидной железы и/или при наличии метастазов в паратрахеальную клетчатку и/или регионарные и отдаленные метастазы. У Вас ничего из перечисленного нет. Таким образом показаний для проведения радиойодтерапии нет.
Яндекс.Метрика