консультации
(C50,4) правой молочной железы Т3NхМо 2Б ст.
Марина Николаевна 16.04.2014
Архивная запись
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, принять правильное решение.Мне сделали 4 курса хим.терапии, опухоль не уменьшилась. Сейчас хирурги-онкологи нашего города назначили трепан биопсию +хим.терапию снова,с целью уменьшения размера опухоли до операции. Я ездила на консультацию к мамологу (кандидату мед. наук) в Екатеринбург , он сказал, что нужно делать операцию,не тянуть время, так как опухоль не отреагировала на хим.терапию, опухоль операбельна. (по маммографии опухоль 3,5см, при измерении снаружи 7см, узи показало поражение правого подмышечного лимфоузла 1см). Что мне делать ?
Жалобы на данный момент
Боль в правой молочной железе .
Прошедшие обследования
мамография :без динамики, опухоль 3,5 см правой мол.железы,плотный фиброаденоматоз левой мол. железы.
Данные биопсии и гистологии
Цитологическое исследование:солидный рак .Трепан биопсию не делали .
Предшествующее лечение
4 курса хим.терапии :циклофосфан,фторуроцил,доксорубицин. 4 курс закончился 25.03.14.
Комментарии (3)
К Д Н
16.04.2014 21:04:00
Марина Николаевна,
с трепанобиопсии нужно было начинать - тогда посомтрели бы чувствительность к гормонотерапии, возможно она бы уменьшила опухоль.
Оперировать!! 3 месяца уже ушли.
Петрова Марина Николаевна
16.04.2014 21:04:00
Здравствуйте Дмитрий Николаевич . Спасибо большое за ответ . Правда сразу у меня не получилось прочитать ... Ходила к нашему онкологу на прием просила сделать операцию , осмотрев он сказал , что сначала лучевая терапия , чтобы собрать опухоль , а потом операция .Сегодня ездила в Екатеринбург, опять же на консультацию , к тому же мамологу , и что "очень удивительно " он согласился с тем , что сначала лучевая терапия потом операция . Если честно у меня уже паника , я переживаю не уйдет ли время... И еще у меня вопрос ... Напишите , пожалуйста, после операции опухоль проверяют на что она реагирует , для дальнейшего лечения (очень переживаю , потому что у моей мамы тоже был рмж ) . Очень жду ответ ,пожалуйста , ответьте ... Извините еще дополнение, мамолог в Екатеринбурге сказал, что у меня инфильтративная отечная форма .....
К Д Н
16.04.2014 21:04:00
При инфильтративно-отечной форме (с этого и надо было начинать Ваш вопрос - это критично и меняет тактику лечения) начинают с химиотерапии, потом - операция, потом лечение базируется на данных гистологического и иммуногистохимического иссл-й.
Яндекс.Метрика