консультации
C2 colliuten IIв of T2 Nx Mo экзофитно-язвенная форма, и плоскоклеточный неороговеющий рак
Валентина Анатольевна 10.03.2010
Архивная запись
Я в замешательстве!!!. Мне 32 года, поставили диагноз C2 colliuten IIв of T2 Nx Mo экзофитно-язвенная форма, и плоскоклеточный неороговевающий рак . Посоветовали пройти химию терапию и облучение.Сильно не боюсь делать химию терапию. Поясните насколько это эффективно, сохранится при этом матки, насколько это опасно и какие могут быть последствия. Может есть еще какой-нибудь способ вылечить эту болезнь. Какие есть эффективные современные методы лечения. Нужна ли в этом случае операция. Сама проживаю в Новосибирске, готова выехать в любой город ПОМОГИТЕ!!!
Жалобы на данный момент
периодически открывается кровотечение, боли в низу живота
Прошедшие обследования
сделана томография в ООО"ЛДЦ МИБС-Новосибирск" от 19.01.10г врач: Чен Д.Ю. : МР картина объемного образования в шейке матки с распространением в тело матки. Лимфоаденопатия. Жидкостное образование в левом яичнике - фолликулярная киста?, киста желтого тела?, доминантный фолликул?
Данные биопсии и гистологии
C2 colliuten плоскоклеточный неороговевающий рак
Предшествующее лечение
лечение пока связных с этим заболеванием не проводилось
Комментарии (3)
Паяниди Юлия Геннадьевна
10.03.2010 10:03:00
Уважаемая Валентина Анатольевна!
В Вашем случае предлагаемая Вашими врачами схема лечения наиболее оптимальная. Напишите, какую именно схему химиотерапии Вам предлагают провести. Операцию в данном случае производить не целесообразно, посколько при такой стадии процесса опухоль вышла за пределы матки и инфильтрирует окружающие тркани, т.е., поверьте, такая операция будет заведомо нерадикальна и только усугубит ситуацию.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Сазонова Валентина Анатольевна
10.03.2010 10:03:00
Спасибо большое за ответ на мой вопрос прошла одну химию делали Цисплатин-125мг 1д и фторурацил 1600мг непрерывно 960-ти часовай инфузией теперь говорят что ещё одну химию будут делать какую точно не говорят. Сколько вообще при таком заболевании будет химий? И понадобится ли облучение и на сколько это опатно
Паяниди Юлия Геннадьевна
10.03.2010 10:03:00
Уважаемая Валентина Анатольевна!
Предложенная Вашими врачами схема химиотерапии вполне адекватна в данной ситуации. После химиотерапии (обычно 2-3 курса) проводят оценку ее эффекта и решают продолжить лечение или подключать лучевую терапию. В онкологии очень важен индивидуальный подход в лечении кажедого пациента.


С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика