консультации
BRM-TAI
Галина 02.09.2009
Архивная запись
Уважаемый Николай Владимирович,
Пожалуйста, скажите, что Вам всё-таки известно об этом препарате, потому что моя семья сейчас закупила первую порцию (курс 40 дней, стоимость 5 100 USD) для моего брата через друзей в Казахстане, которые связаны с Китаем. Ему 53года, 4 стадия рака правого легкого, прошел курс химиотерапии, больше врачи ничего не могут сейчас сделать, процесс пошел в лимфоузлы, бронхи, затруднено дыхание и т.д. Никто ничего реально об этом препарате не знает, вся информация через десятые руки. Может это вообще мошенничество?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
02.09.2009 13:09:00
Уважаемая Галина! Очень жаль, что вопрос Вы задали уже после того, как потратили деньги на приобретение "препарата". К сожалению, последнее предложение в Вашем вопросе "Может это вообще мошенничество?" является ответом на него. Это не огульное обвинение "чванливого онколога", сопротивляющегося всему новому. Я посмотрел в интернете информацию по данному "препарату" (вдруг я что либо упустил и действительно есть чудо-лекарство, о котором я не знаю). Увы... Информации о препарат просто нет, а это значит, что нет и исследований, подтверждающих его эффективность и безопасность. Просто группа людей, движимая абсолютно корыстными интересами, решила подзаработать на больных, находящихся в безвыходной ситуации. Это, к сожалению, весьма просто. Можно объявить о создании чудесного лекарства, дав ему "околонаучное" название (BRM - biological response modificator - модификатор биологического ответа) и начать его продажи. Рак (тем более не имеющий перспектив стандартного лечения) все "спишет" - нет эффекта, можно сказать "чего же Вы хотели, лекарство помогает не всем, болезнь то тяжелая. А вот Ивану Ивановичу очень помогло." Только, к сожалению, нет никакого Ивана Ивановича... Он есть только в воображении продавцов препарата. Галина, все препараты, которые продаются официально, проходят через систему испытаний, доказывающих их эффективность и безопасность перед тем, как войти в клиническую практику. Например, Вы можете ввести в любой поисковик названия химиопрепаратов, которые ранее использовались для лечения Вашего брата, и получить полную и достоверную информацию. Если этого нет, то нет и исследований, а значит люди, продающие препарат, просто "впаривают" Вам нечто, не имеющее никакого отношения к лечению рака. Поверьте, китайцы - богатая нация, способная производить хорошие препараты и, при необходимости, проводить хорошие исследования. Если этих исследований проведено не было - значит "авторы препарата" заранее предвидели их результаты, точнее, - их отсутсвие. Очень жаль, что Вы пополнили ряды людей, отдавших большие (и, думаю, не лишние для Вас деньги) за ничем не подкрепленные надежды. С уважением, Жуков Н.В.
Галина
02.09.2009 13:09:00
Уважаемый Николай Владимирович,
Я благодарю Вас за ответ. Полностью согласна со всеми Вашими аргументами.Надеюсь, что другие, ищущие ответ на этот вопрос смогут его прочитать в Интернете, и не тратить драгоценное время и нелишние деньги на обман. А тем, кто запустил эту "утку" - Бог судья.
Ещё раз спасибо.
Яндекс.Метрика