консультации
бранхиогенный плоскоклеточный рак T2N1M0
Сергей Сергеевич 19.03.2012
Архивная запись
В январе 2011 года мне было произведено иссечение опухоли шеи и на основании гистологии выставлен диагноз "бранхиогенный рак "слева(плоскоклеточный неороговевающий, базального типа).Проведено два этапа курса ДЛТ СОД=62Гр плюс химиотерапия :
-фторурацил 750мг с лейковарином 50мг №5
-цисплатина 150мг с гидратацией №2
циклофосфан 1000мг с метотриксат 70мг№3.
В сентябре 2011 на СКТ грудной клетки выявлен очаг 3х4 мм в субплевральной полости правого легкого. В январе по повторному СКТ выявлено увеличение очага до 7х8мм.16 февраля произведена миниторакатомия,краевая резекция верхней доли правого легкого(по гистологии - MTS бранхиогенный в/д плоскоклеточный).В настоящее время выписан под наблюдение онколога в поликлинику.В выписке указано,что специальное лечение не планируется.Почему не планируется химиотерапия и как избежать рецедива?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Бондаренко Сергей Сергеевич
19.03.2012 11:03:00
Здравствуйте.Не могу дождаться ответа на свой вопрос. Может быть он не правильно сформулирован? Меня интересует, существует ли у Вас опыт ведения таких больных, есть ли разработанные схемы лечения и какие? Наши врачи говорят, что не знают как поступить в нашем случае и заняли выжидательную тактику.
Спасибо.
С уважением, Бондаренко Сергей
Яндекс.Метрика