консультации
Боли в груди при РМЖ
Ольга 06.03.2009
Архивная запись
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года. В середине декабря 2008 года мне была проведена органосохраняющая операция по удалению РМЖ T1N0M0. Инфильтративный протоковый рак (1.5Х1Х1) 2 ст. злокачественности, трабекулярного, криброзного строения, с канцеризацией долек, раковыми эмболами в лимфатических щелях. В краях резекции опухолевого роста не обнаружено. в 11 л/у реактивные изменения. РЭ (-), РП(-), Her - 2 (+++). Прохожу сейчас химиотерапию 4АС. Прошла 3 курс. Дело в том, что на фоне химии у меня пришли менструации. Перед началом болела грудь. Менструации закончились, а боль в груди остается (болят обе груди). Не возможно спать на груди. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Я очень переживаю, поскольку за пол года до обнаружения заболевания я тоже мучалась с болями в груди. Вообще у меня всегда болела грудь за 10 дней до начала менструаций, но в этот раз она не прекращается. Может ли это быть связано с химиотерапией?
Спасибо!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
06.03.2009 13:03:00
Уважаемая Ольга! Это не похоже на последствия химиотерапии. Правда, и на проявления опухоли не очень похоже. Больше всего это похоже на изменение в гормональном статусе (не люблю это выражение, т.к. оно очень общее, но по приведенным данным больше ничего сказать не могу).
Вам просто нужно обратиться к лечащему врачу, чтобы он Вас осмотрел. Возможно, потребуется дополнительная консультация гинеколога. С уважением, Жуков Н.В.
Ольга
06.03.2009 13:03:00
Николай Владимирович, спасибо большое за ответ!
Яндекс.Метрика