консультации
Болезнь Педжета 4-й стадии
Вера Алексеевна 08.12.2010
Архивная запись
Простите, но я еще раз хочу задать вопрос. Если только кто может, пожалуйста, напишите хоть какие (пусть самые плохие) прогнозы и советы.
Моя подруга, Сидорова Вера Алексеевна уже прошла 8 сеансов химиотерапии (паклетаксил, гемзар). Анализы (по словам врача нормальные) Улучшений нет. Операции видимо не будет, слишком позднее обращение к врачу. А может быть еще есть шанс и возможна операция с положительным исходом??? Она где-то узнала о препарате АСД-2 фракция. Прочитала много отзывов. Может стоит попробывать? Хотелось бы узнать, можно ли его принимать при сеансах химиотерапии. Может быть специалисты могут предложить какие-либо другие конкретные меры или методы лечения этой болезни и хотя бы сказать, есть ли надежда на выздоровление, или...
Очень прошу - помогите! Дайте хоть какой-то ответ или рекомендацию, пожалуйста.
Заранее благодарю от себя и Веры Алексеевны.
Жалобы на данный момент
Боли в области груди, которой уже почти нет.<br /> Рана открытая, постоянно есть выделения.<br />
Прошедшие обследования
Несколько раз анализ крови, мочи, томография мозга, УЗИ брюшной полости. По словам доктора, анализы хорошие.
Данные биопсии и гистологии
Гистология: her 2 New промежуточная 2++(скажите, а что это значит???);эстроген и протистерон-негативная реакция меньше 10%
Предшествующее лечение
Пршла 6 сеансов химиотерапии (паклетаксил, гемзар.
Комментарии (4)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
08.12.2010 12:12:00
Ув. Вера Александровна, операция в подобной ситуации возможно только по витальным (жизнеугрожающим состояниям - например, кровотечение), в иной ситуации - возможно только лекарственное лечение.
Относительно Her2 - 2+ означает, что непонятно положительный он или отрицаптельный, т.е. промежуточный и поэтому обязательно делать уточнение FISH анализ. Если окажется положительным - тогда нужно дополнительное лечение, чтобы избежать повышенной агрессии опухоли - Герцептин в течение года.
Продолжайте химиотерапию.
С ув. Е.Ф.













Сидорова Вера Алексеевна
08.12.2010 12:12:00
Уважаемая Елена Федоровна! Огромное Вам спасибо за отзыв. Хотелось бы еще получить Ваше мнение по поводу использования "Фитокомплекса Левицкого"?
Может быть попробывать это? Или с химиотерапией такое лечение не применимо?
Еще раз спасибо Вам и жду коментарии по фитотерапии.
С уважением,
В.А.
Сидорова Вера Алексеевна
08.12.2010 12:12:00
Уважаемая Елена Федоровна, спасибо за консультацию, но хотелось бы получить дополнениек ней. Герцептил - входит в состав вводимой химиотерапии? Простите, если не грамотно поставлен вопрос? Т.е. это вид химии? Или данный препарат входит в состав химии. А может быть это дополнительное лечение в виде таблеток, уколов и прочее??? Поясните, пожалуйста.
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
08.12.2010 12:12:00
По поводу фитотерапии, Вера Алексеевна, я не очень компетентна и советовать ее не стану, потому что все растительные препараты, которые используются не в стандартах противоопухолевого лечения недостаточно изучены и на предмет эффекта и на предмет токсичности и осложнений. Поэтому - тут уж на Ваш страх и риск. А насчет Герцептина - это таргетный препарат, т.е. препарат целевого действия. Это не химиотерапия, но это противоопухолевый препарат, строго направленного на опухолевые клетки действия, и поэтому переносимость его другая и побочные эффекты отличаются. Это особая категория препаратов, но это не дополнительное или поддерживающее лечение без которого можно обойтись, без Герцептина обойтись нельзя тем больным у которых доказана амплификация гена Her2/neu или при ИГХ выявлена 3+ мутация этого гена.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика