консультации
Болезнь Гиршпрунга
Эльвира 14.01.2008
Архивная запись
Ребенку 2 года, месяц назад прооперирован по поводу Болезни Гиршпрунга методом лапораскопии. Положена ли нам инвалидность, если да, то какая группа?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Редактор
14.01.2008 18:01:00
Вам необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Как правило, клиника дает рекомендацию о получении инвалидности, что фиксируется в карте, в документах, направляемых в ЛПУ по месту жительства, где специальная комиссия принимает решение и оформляет медико-социальное заключение на ребенка-инвалида. Заключение направляется в районный (городской) отдел мсэ по месту постоянного проживания. Если решение будет положительным, ребенку присвоят статус "ребенок-инвалид".
наталья
14.01.2008 18:01:00
Здравствуйте! моему сыну сделали операцию по поводу болезни Гиршпрунга операция была в три этапа. 1-й выведение стомы, 2-й удаление неработающего участка и 3-й закрытие стомы. Все три операции прошли без осложнений но после третей операции перед выпиской у ребёнка открылась рвота, житкий стул зелёного (болотного) цвета. Врачи сказали что это пройдёт такое бывает после операции всё лечиться медикаментозно. После всех операций прошло 9 мес. и у сына произошол срыв. Опять открылся житкий стул, рвота неусвоение пищи даже воды. После обследования заключение было такое в хирургическом вмешательстве не нуждаеться спаячную болезнь исключили. У меня к Вам такой вопрос от чего происходят срывы у ребёнка. Пока мы проходим курс лечения всё хорошо в туалет ходит нормально.
Яндекс.Метрика