консультации
Blastoma mammae dextrae T2N2M0.:мастэктомия по Холстеду (условно -радикальная) ИГХ:ER(+)HER2neu()
Елена Влвдимировна 20.08.2013
Архивная запись
Здравствуйте я дочка пациентки, которая больна раком и расскажите пожалуйста , что с ней происходит и как ей помочь. У нее в январе 2013 года была удалена грудь .Она прошла 6 курсов химиотерапии и у нее через месяц начались боли в печени . Она прошла узи в городе Серове и ей сказали патологии нет, через месяц боли усилились. В августе ей надо было ехать на облучение в Екатеринбурге из - за этой боли в спине прошла обследование узи на печени и позвоночнике, врач сказала, что метастазы перешли на печень и позвоночник. Никаких препаратов не было прописано и обезболивающих. Она принимает кетаноф. Ей рекомендовано пройти новый курс химиотерапии но она боится, и наверное откажется из за этой боли. Подскажите пожалуйста какие препараты ей могут помочь снять боль, и какие можно примерять для укрепления печени и для костей. А так же скажите как можно нашей маме помочь справиться с этой бедой. Огромное спасибо. С нетерпение ждем ответ.
Жалобы на данный момент
Сильная боль в позвоночнике, слабость.
Прошедшие обследования
Ультразвуковое иследование от 02.08.13 г. Заключение УЗИ: МН в прав.долю печени признаки хронического холецитита в правой доли печени в проекции 7 - 8 секмента опред - ся образования неправильной формы размером: 54*42мм. и 57*45мм. <br /> Рентгенография грудного отдела позвоночника в два - ха стандартных проекциях описание: выраженные дег - дистрофические изменения, остеопороз. Краевые остеофиты в области лимбусов и по боковой поверхности тел позвонков. Снижение высоты тел за счет правой боковой массы Th 10, Th7, структура их неоднородная. S - образный сколиоз. Заключение больше данных за патологические переломы тел Th 7,10 (на фоне mts). Остеохондроз деф. спондилез. S - образный сколиоз. <br /> Эфф. экв.доза: 1,2мЗв
Данные биопсии и гистологии
нет сведений.
Предшествующее лечение
Комбинированное лечение Blastoma mammae dextrae T2N2M0: 14.01.13 г.: В1 х.о - квадрантэктомия+23.01.13г. мастэктомия по Холстеду (условно -радикальная)+ 6 курсов пхт, закончено 13.07.13г.
Комментарии (1)
К Д Н
20.08.2013 23:08:00
Елена Владимировна,
нужна химиотерапия, а от мтс в кости - лек.препараты зомета или пролиа; консультация радиолога.
Яндекс.Метрика