консультации
BL ovarii 111ст (Т3, Nх, Мо)
Татьяна Анатольевна 15.02.2013
Архивная запись
1) Возможно ли проведение полного обследования (биопсии, гистологического исследования и других видов необходимого обследования) в Вашем диспансере - именно учитывая возраст и состояние больной, а также сопутствующие заболевания?
Если да, то какое именно обследование можно провести и в какие сроки?
2) Возможно ли какое-либо лечение в нашем конкретном случае в Вашем диспансере? Если да, то какое?
3) Является ли противопоказанием к проведению химиотерапии церроз печени?
Очень надеемся на оперативный и содержательный ответ. Заранее огромное спасибо!
С уважением, Татьяна.
Жалобы на данный момент
Общая слабость, отдышка, изжога, иногда рвота, боли в животе, отсутствие аппетита, непереносимость многих видов пищи, опоясывающая боль в пояснице, постоянные запоры, тяжесть и боли в нижних конечностях, с трудом передвигается по дому.
Прошедшие обследования
УЗИ брюшной полости и почек: Гидроторакс слева, ЖКБ, Хронический холецистит, Хронический панкреатит, Хронический 2-х сторонний пиелонефрит, 2-х сторонний нефросклероз, Признаки портальной гипертензии, Асцит, Церроз печени, Свободная жидкость в малом тазу. Макрогематурия в анализах мочи.<br /> УЗИ органов малого таза: Миома матки, Асцит, Заболевание левого яичника.<br /> Лапароцентез (дважды): 04.01.2013г. - выведено 3л жидкости, 07.02.2013г. выведено 5л жидкости.<br /> Консультация и обследование онкогинеколога - диагноз BL ovarii 111ст (Т3, Nх, Мо).<br />
Данные биопсии и гистологии
Биопсия и гистологическое исследование не проводились. Сначала местные онкологи отказались, ссылаясь на то, что у пациентки был острый подвздошно-бедренный флеботромбоз слева. (По результатам УЗДГ нижних конечностей: Тромбоз подвздошно-бедренных подколенных вен слева, устья БПВ, Лимфоаденопатия паховых лимфоузлов, Лимфостаз голени). После проведенного лечения в отделении сосудистой хирургии, хирургами-флебологами вынесено решение о том, что с их стороны нет противопоказаний к проведению биопсии и операций. Однако онкологи всё равно утверждают (&quot;словесно&quot; - никаких письменных заключений нет), что больная не операбельна (а биопсия по их словам тоже операция). Также отказом к обследованию указаны ИБС, Кардиосклероз, НК-1, Аллергия на новокаин и эфир.
Предшествующее лечение
Никакого лечения по поводу рака яичников вообще не проводилось.
Комментарии (1)
К Д Н
15.02.2013 00:02:00
Татьяна Анатольевна,
ситуация осложняется возрастом и сопутствующими заболеваниями.
Первичное обращение в РОНЦ им. Н.Н. Блохина: http://www.ronc.ru/rnc_patnt
Яндекс.Метрика