консультации
Беременность после химиотерапии
Оля 24.04.2009
Архивная запись
Здравствуйте! Мне 22 года. В апреле 2007 года на спине була удалена низкодеффиренцированная аденокарцинома из потовых желез. В августе 2008 года возник рецедив с метостазами в правое легкое. Было назначено 6 курсов ХТ по схема САР. Химия помогла - рецедив исчез. У меня 2 вопроса.
1. Химия началась в сентябре 2008 года, а в декабре прекратилась менструация (последняя химия была в середине января). До сих пор нет. Была у гинеколага. Сказали, что все в порядке и это естественно после химии. Но о том, когда начнется менструация они не знают. Есть ли какие-то сроки начала менструации?
2. Через какое время мне можно будет заводить детей?
Заранее спасибо!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
24.04.2009 23:04:00
Уважаемая Ольга! К сожалению, время восстановления менструальной функции, прекратившейся на фоне химиотерапии, достаточно индивидуально и сказать когда это произойдет конкретно в Вашем случае не представляется возможным. По поводу детей - это сложный вопрос, т.к. при наличии метастазов в легкие (даже на фоне полного эффекта на фоне химиотерапии) существует достаточно высокий шанс на возврат болезни. С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика