консультации
Беременность (4-я неделя) после химиотерапии (через пол года) при трофобластической болезни(пролифирирующий пузырный занос)
Вика 14.04.2010
Архивная запись
После выскабливания прошла курс химиотерапии - в течении 2-х недель ставили метотрексат по 25 мл раз в 2 дня (сентябрь 2009). После окончания курса химиотерапии прошло 7 месяцев. В пятницу (09.04.2010) была на узи, оно показало что идет 4-я неделя беременности (беременность не совсем залпанированная).
Один врач говорит (который назначал химиотерапию) - ни в коем случае нельзя беременеть, нужно ждать 1,5 года. Второй врач (участковый гинеколог) говорит - надо рожать, так как делать аборт - опасно.
Оба гинекологи. Кому верить? С мужем хотим родить здорового ребенка. Какие могут быть последствия беременности ПРИ ТАКОМ СРОКЕ после химиотерапии? Какие дополнительные обследования и анализы порекомендуете?
Жалобы на данный момент
узи показало слегка увеличенный левый яичник, иногда боли в том месте где он находится
Прошедшие обследования
До химиотерапии (8 месяцев назад) ХГЧ 72 (если я не ошиблась в порядке числа). Перед зачатием (2 месяца назад) ХГЧ уже <2 мЕд/мл.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
-
14.04.2010 22:04:00
Уважаемая Вика!
По нашим данным, у Вас есть возможность выносить беременность и рожать, постоянно находясь под наблюдением акушера - гинеколога, но будет ли здоровыми ребенок, точно сказать не сможет никто. Учитывая, что беременность не желательна для вас, решение остается за Вами.

С уважением,
Лисаев Д.А.
Яндекс.Метрика