консультации
Базально-клеточный рак
Янина Валерьевна 22.07.2009
Архивная запись
Здравствуйте!Отцу поставили диагноз "БКР носа"
Само образование расположено в районе внутр. угла глаза ближе к переносице.круглое,примерно 1-1,5 см.в диаметре св.коричневого цвета.появилось 3-4 года назад и медленно росло.кроме этого на носу в том месте где бывает горбинка тоже измененный участок кожи-на вид нормальный а при прощупывании как будто с шипами.недавно появилось подобное обр-е на крыле носа,совсем маленькое.больше нигде таких участков нет.в онкологии взяли соскоб,поставили диагноз-дословно указан выше и направили на криодеструкцию.должна ли быть определена стадия,назначены какие-либо анализы и лечение(напр.лучевое)
доктор сказал что при БКР стадия не опр-ся и кроме криодестр-ии никакое лечение не проводиться.так ли это и возможно ли обследования и лечение у Вас(папа гражданин России)и что нам нужно для этого сделать.
Заранее спасибо за внимание и ответ,с Уважением Гончарова Яна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
22.07.2009 13:07:00
Здравствуйте! Базальноклеточный рак действительно не стадируется. При базальноклеточном раке проводится, помимо криодеструкции, также хирургическое лечение, лучевая терапия. Для консультации можно приехать в РОНЦ с папой, паспортом и страховым полюсом, для начала.
Яндекс.Метрика