консультации
Базалемия кожи
Людмила Адамовна 27.06.2009
Архивная запись
Нашему папе 90 лет.У него астма (принимает Биклазон), слабое сердце (принимает кардикет). На фоне приема лекарств чувствует себя хорошо.Сам гуляет каждый день в парке, все лето с нами живет в саду, ходит в баню. Года 2-3 назад стал жаловаться, что у него на левой лопатке нарост с небольшое зернышко. Иногда при мытье мог его сковырнуть, но все быстро зарастало. Обращался к хирургу. Он сказал, когда будет увеличиваться, прийти на прием. В этом году на ежегодном медосмотре опять пожаловался, хотя увеличения нет. Взяли анализ на биопсию. Поставили диагноз базалемия кожи. Онколог направил к хирургу. Хирург берет на операцию под общим наркозом. 100% благополучного выхода от наркоза не дают. Мы боимся, что после операции он не встанет, только ослабнет и
намучается. В то же время говорят, что в таком состоянии он может прожить лет 10. Не знаем на что решиться. Папа все решение переложил на нас. Просим вашей консультации. Может есть другие более щадящии методы лечения для его возраста и его состояния, кроме хирургического вмешательства? С уважением, Любовь и Людмила г.Первоуральск Свердловской обл.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
27.06.2009 18:06:00
Здравствуйте. Я так понял, что у Вашего отца базалиома кожи небольших размеров. В таком случае можно провести оперативное вмешательство под местной анестезией. Есть также другие варианты лечения: лучевое, криогенное, лазерное.
Яндекс.Метрика