консультации
B - крупноклеточная лимфома IV ст. с поражением л/у средостения, правого легкого, с прорастанием в передней грудной клетки
Елена Александровна 10.02.2011
Архивная запись
Здравствуйте. Очень прошу Вас о помощи. Под наблюдением гематологов я нахожусь с IX-2009 года. Диагноз был выставлен во время беременности на основании биопсии опухоли +ИГХ. Было проведено 1 курс палиативной химиотерапии СОД 4 курса "R-CHOP" и достигнута ремиссия. Спустя месяц после родов, я была снова доставлена в больницу с синдромом сдавления ВПВ. Было проведено 6 курсов ПХТ "BACOD-E" и "CHOEP-R", затем было проведено 6 курсов PRO-MACE-cyta BOM/ Сделана томография, опухоль не обнаружена, но увеличены лимфоузлы. Врач-гематолог ни как не может принять решение, что делать дальше. Подскажите, что можно сделать в моем случае? Помогите мне пожалуйста, мне не куда больше обратиться, а так хочеться жить и воспитывать своего малыша, которому исполнился годик. Заранее Спасибо. Здравствуйте Вадим Вадимович. Извините, что снова Вас беспокою. Дело вот в чем, 18.02.2011 года мне снова был сделан томограф, в его описании сказано, что отслеживается отрицательная динамика, л/у грудной клетки увеличены до 3,4 см., опухолевидное образование в правой стороне грудной клетки увеличено до 8,4 см. Врач говорит, что будем и дальше делать курс PRO-MACE-cyta BOM с мабтерой т.к. высокодозку я не выдержу, а на облучение меня не возьмут с таким образованием. Скажите пожалуйста, что же в моем случае порекомендуете Вы?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Птушкин Вадим Вадимович
10.02.2011 16:02:00
Если при КТ размеры остаточных л/у превышают 1,5-2 см, то верифицировать их поражение можно путем биопсии, либо проведя позитронно эмиссионную томографию (ПЭТ). Наличие живой опухоли показание к ужесточению лечения - высокодозная химиотерапия с трансплантацией аутологичного костного мозга с или без радиотерапии. При невозможности высокодозного лечения - химиотерапия резерва и радиотерапия.
Яндекс.Метрика