консультации
B1. прямой кишки ст IV Т4N0М0 гр IVI
Алсу Фаниловна 26.03.2011
Архивная запись
Здравствуйте! Папа прошел все назначенные лечения. Чувствует себя он хорошо, но хотелось бы использовать все методы лечения. Как вы считаете, можно ли с целью иммуномодуляции применить стандартные альфа-интерфероны? Если да то в какой дозировке и кратность введения препарата? Если шанс получить противоопухолевый эффект за счет побочных эффектов интерферона (гриппоподобный синдром)? За ранее благодарна за ваш ответ.
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
Вот ряд еще данных из выписки:<br /> Значения маркеров в выписке незначатся,<br /> УЗИ ОБП: МТС не выявлено.<br /> ФОГК: ОГР без видимых патологических изменений.<br /> Обнаружено: (до операции) общее состояние удовл., периферические л/у не увеличины. АД 130/90 мм рт ст, ЧСС до 74 уд в мин. Живот мягкий, болезненный умеренно над лоном. Реактально: с 8 см от ануса за складкой определяется нижний край опухоли, ограниченно подвижный.<br /> Диагноз как в заголовке<br /> Re: B1. прямой кишки ст IV Т4N0М0 гр IVI
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Выписной эпикриз моего отца(Оперировался в проктологическом отделении РКОД г.Уфы)<br /> Гистология: умеренно дифференцированная аденокарцинома с прорастанием мышечной оболочки, 63231-34 обе линии резекции свободных от опухолевых клеток, 63295-36 участок уплотнения с жировой клетчатки - хроническое воспаление.<br /> Произведена циторедуктивная (R2) операция Гартмана, послеоперационное течение без осложнений.<br /> При выписке ОАК: Эр 4,4*10(12), Нв 110г/л, Тр.399*10 (9), Л8,4*10(9), СОЭ 38мм/ч. Это все что есть в выписке. <br /> Папа прошёл полный курс химиотерапии (5-фторурацил), лучевую терапию (суммарная доза 60 Гр).
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
26.03.2011 16:03:00
Ни альфа-интерферон, ни какие-либо другие иммуномодуляторы не оказывают никакого эффекта на лечение рака прямой кишки. Стоит придерживаться рекомендаций лечащего онколога и не заниматься самолечением.
Яндекс.Метрика