консультации
аримидекс и фемара сроки приема
Елена 09.07.2008
Архивная запись
Здравствуйте!

Убедительная просьба помочь моей проблеме мне 68 лет в 2004 году была сделана операции по удалению молочной железы. Прошла все курсы лечения по протоколу. По окончании было назначено длительное применение томаксифена, но препарат не подошел, был гипертонический криз после первого месяца применения препарата. Сделали замену на аримидекс, принимала его в течение трех лет, затем коммисия заменила на фемару.
Фемару выписывали на комиссии 2 месяца, но на очередном приеме в комиссии мне отменили все препараты объяснили это тем, что курс лечения окончен. Но во всех инструкциях по медицинскому применению этих лекарств рекомендовано принятие в течение 5 лет. За весь период принятия аримидекса и фемары никаких побочных эффектов не было. Консультант-мамолог в онкологической поликлиники отправил на кардиограмму никаких отклонений кроме соответствующих возрасту не обнаружено. Думаю, что это был поиск повода для обоснования отказа. Однако в дальнейшем лечении отказано. Посоветуйте, как мне быть. Не принимаю фемару уже две недели и очень переживаю.


С уважением, Никулина Тамара Ивановна.
гТверь 009.07.2008
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
09.07.2008 16:07:00
Уважаемая Тамара Ивановна!
К сожалению, в такой ситуации действует пословица о "спасении утопающих...". Если Вам показана эндокринотерапия, то она должна проводиться не менее 5 лет (за исключением случаев непереносимости). Если в терапии отказывают - единственный способ ее получить - требовать по нарастающей, ссылаясь на инструкцию (главный врач диспансера, управление здравоохранения г. Твери, росздравнадзор). При проявлениях пациентской активности препараты обычно выделяют (это не вина врача, просто на всех не хватает и получают препараты наиболее активные пациенты).
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика