консультации
ангиосаркома. гемангиоэндотелиома
Мария 23.10.2009
Архивная запись
Здравствуйте! 9 месяцев назад у меня обнаружили опухоль в шее над ключицей (размеры 4х2х2 см и 2х2х2 см). Сосудистые хирурги отказались делать операцию, т.к. велика вероятность, что заденут артерию, или повредят вену и руку разнесет и парализует. Есть мтс в печени: 3 шт по 2х2х2 см.
Предлагают лечение адриамицином (2 дня каждый 21 день). Стоит ли пробовать данное лечение? Гемангиондотелиома же практически не поддается лечению химиотерапией, т.к. клетки обладают малой способностью к делению, или я не права?
Да и наличие мтс не улучшает ситуацию. ведь речь идет не об излечении, а просто о продлении жизни на несколько месяцев!?
За 9 месяцев размеры опухоли не изменились, может быть и не стоит пока начинать химиотерапию? что можно сказать на счет беременности? если я сейчас забеременнею, то болезнь может передаться и ребенку, правильно?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
23.10.2009 18:10:00
Здравствуйте! Беременеть точно не надо. Ребенку это не передастся, но вызвать резкий рост опухоли может. При гемангиоэндотелиоме злокачественной рекомендуют полихимиотерапию. Проконсультируйтесь с химиотерапевтом.
Яндекс.Метрика