консультации
АЛОЭ в онкологии
Станислав 13.07.2009
Архивная запись
Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос об использовании АЛОЭ в онкологии.
Мой диагноз: Центральный рак левого лёгкого T4N2M1 4 ст. Мтс в левое лёгкое 3/12/08. Эксплоративная торакотамия слева, биопсия верхней доли левого лёгкого. Са левых бронхов T4N2M1 4 ст. Депозиты в обоих легких, в лимфоузлах забрюшного пространства. Резекция верхней доли левого легкого 03.12.2008. Депозит мелкоклеточного Са в ткань легкого.

В связи с этим заболеванием мне дали рецепт лечения "Барсучим жиром":


Алое - 300гр.
Лимон 300гр.
Виноградное вино красное до 18%
Мёд прошлогодний 300гр.

Мелко нарезанное алоэ и лимон залить спиртом (водкой) настоять в течении недели. Далее отжатый от клетчатки настой смешать с мёдом, залить вином, хорошо размешать и поставить на 3 дня в тёмное прохладное место.
Принимать: 1/2 чайной ложки "Барсучьего жира" и запивать 2 столовыми ложками настоя, 3 раза в день за 30 минут до еды.

Но в интернете существует информация о том, что препараты, содержащие экстракты алоэ, вызывают рост раковых клеток. Гипотеза основана на том мнении, что препараты алоэ, как иммуноактивные и способствующие росту и оздоровлению нормальных человеческих клеток, могут в то же время стимулировать развитие и рост раковых клеток. Хотелось бы узнать так ли это? Могу ли я со своим диагнозом использовать данный рецепт для лечения??? Если нет, то чем и в каком объеме можно заменить АЛОЭ???
С уважением, Станислав
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
13.07.2009 11:07:00
Уважаемый Станислав! Вынужден Вас разочаровать - аллоэ на рост опухоли не влияет (не положительно, не отрицательно). К сожалению, все перечисленные Вами схемы "лечения" не способны положительно повлиять ни на прогноз пациента, ни на его самочуствие (качество жизни). С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика