консультации
Аденоматоз
Cветлана Алексеевна 07.09.2010
Архивная запись
Здравствуйте! 3 июня 2010 года мне была проведена эндоскопическая диагностика по поводу бесплодия 1 ст. В браке 3 года, все анализы у нас в норме. Во время операции были далены кисты яичников, мома тела матки и полипы эндометрия.
По результатам гистологии был обнаружен единичный фокус аденоматоза 1ст.в активной форме. Смогу ли я забеременнеть с таким диагнозом сама или с помощью эко? Хотела бы приехать на консультацию со стеклами и блоками. Онкологи Мурманска категорически против эко и считают, что матки лучше удалить уже сейчас.
Жалобы на данный момент
Операцию перенесла хорошо. Цикл месячных не был нарушен в течение 2 месяцев. В сентябре месяце месячные пошли на неделю раньше, очень болезненные. По окончанию месячных в течение недели идут корычневые выделения. Во время овуляции сильные боли над лобком и выделения сукровичные.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
№8502 Фрагмент слизистой оболочки маточной трубы с умеренно выраженным полноровием сосудов<br /> №8503 Фибромиома<br /> №8504-23 Гиперпластический смешанный эндометрий с единичным фокусом аденоматоза1ст,пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы, обрывки эпителия эндоцервикального канала.<br /> №8526-7 Фибролеймиома<br /> №8528-30 Фрагменты эндометрия гиперпластического смешанного
Предшествующее лечение
После операции принимаю утрожестан вагинально с 5 по 22 день цикла
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика