консультации
Аденокарцинома сигм.кишки, метастазы в легких 4ст.
Зиля 24.09.2013
Архивная запись
Здравствуйте! Маме удалили полгода назад опухоль в сигмовидной кишке, месяца 2 назад обнаружили десяток метастазов в легких(все на периферии-меньше 3см). Делают хим.терапию от аденокарциномы. Что еще можно сделать в нашей ситуации? Чем помочь? Мы лечимся в Уфе, тут кроме химии ничего предложить не могут. Может есть еще методы лечения, которые нам подойдут в других регионах России? Или уже идти к травникам и экстрасенсам.
Жалобы на данный момент
Нехватка воздуха, немение рук.
Прошедшие обследования
КТ легких
Данные биопсии и гистологии
злокачественная
Предшествующее лечение
3 курса хим.терапии (препарат платины и фторафур)
Комментарии (2)
Гордеев Сергей Сергеевич
24.09.2013 13:09:00
Химиотерапия является единственным одобренным методом лечения при данной форме заболевания. Если ответ на лечение будет хорошим, и количество очагов уменьшится, можно рассмотреть вопрос об их хирургическом удалении.
Сайфуллина Зиля
24.09.2013 13:09:00
Здравствуйте! Спасибо за совет, мама моя еще жива- прошло три года. Делали сначала химию, не могли дать квоту на лечение в Москве НИИ им.Герцена, все таки дождались и там нам удалили все десять узлов, спасибо врачам этой больницы, потом год назад оперировалась мама здесь в Уфе - обнаружили очаги в яичниках, все убрали, задет был сальник. Прохимичали и отправили на три месяца отдыхать, сейчас обнаружили 4 узла в легких и один на культе. Теперь отправляют на химиотерапию. Хотелось бы узнать в нашем случае какая химиотерапия лучше? И что делать дальше? Спасибо.
Яндекс.Метрика