консультации
Аденокарцинома прямой кишки
Олег 26.04.2011
Архивная запись
Моей маме(60 лет) поставили диагноз аденокарцинома прямой кишки умеренной диффиренцировки. Ей поставили прогноз жизни на полгода - при операции по удалению непроходимости, было выявлены многочисленные мелкие метастазы от матки до диафрагмы, котороя дала крупная удаленная опухоль. Врач не рекомендовал проводить химиотерапию, из-за низкого лечебного эффекта при лечении данной опухоли.

Вопрос:
1)может сейчас имеются в арсенале препараты или методы лечения данного типа опухоли
2)проходят ли сейчас клинические испытания новые препараты по лечению данной опухоли.

Заранее благодарю за ответ...
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (6)
Тамразов Расим Ильхамович
26.04.2011 08:04:00
Cледует уточнить, на основании чего поставили диагноз метастазов опухоли. В каком состоянии Ваша мама? Живет в Москве? В данном случае не исключен вариант так называемой циторедуктивной операции, когда удаляется первичный очаг, затем проводится химиотерапия или интраоперационно, или системно. Но чтобы что-то рекомендовать, нужна более подробная информация.
Олег
26.04.2011 08:04:00
Я скоро получу мамину карточку больного. Лечащий врач после истечения прогноза, недавно тоже рекомендовал пройти курс химиотерапии... Куда и к кому мне нужно обратиться, чтобы получить консультацию и возможно положить маму для прохождения курса лечения. Ситуация для нас нестандартная, я проживаю в Ниж.Новгороде, сейчас работаю в Москве, а моя мама после развала СССР, осталась в Крыму. Какие документы нужно подготовить, чтобы ее можно было положить на лечение. Заранее благодарю...
Малышкина Алла
26.04.2011 08:04:00
Моему отцу (69 лет) поставили диагноз "аденокарцинома прямой кишки" (нижний ее отдел) и предложили операцию по полному удалению прямой кишки с выводом кишки на переднюю брюшную стенку. Слышала, что сейчас возможно проведение подобных операций в два этапа с последующей заменой внешнего калоприемника на искусственный внутренний. Подскажите, где делают подобные операции.
Тамразов Расим Ильхамович
26.04.2011 08:04:00
Алла!
В настоящее время у нас в стране и в мире лечение рака нижнеампулярного отдела пряиой кишки комбинированное, с использованием лучевой терапии и модификаторов и последующей операцией - в этом случае возможное стойкое выздоровление. Только операция не всегда приводит к хорошим результатам. Все, конечно, зависит от распространения опухоли. Объем операции решается в каждом конкретном случае. Конечно возможно сохранения нормального пассажа кала (без колостомы). Если вы проживаете в Москве можете обратится в нашу клинику и мы проконсультируем Вашего отца. У нас очень большой опыт подобных операций.Напишите на мой e-mail.
Екатерина
26.04.2011 08:04:00
Моему брату 24 года. Результаты гистологического исследования: 1. Рост дифференцированной аденокарциномы с распадом и интенсивной воспалительной инфильтрацией. 2. тубулярная аденома.
Компьютерная томограмма печени и органов малого таза метастаз не обнаружила.
В понедельник по рекомендации Ривкина Владимира Львовича идем в 24-ую больницу на прием к проф. Александрову Владимиру Борисовичу.
С ужасом думаю о том, что ему выведут кишку на живот. Мы не говорим ему диагноз, боимся суэцида, ведь ему всего 24 года.
Подскажите, что нам делать? Раскрыть ли ему всю правду?
Фирсова Елена Александровна
26.04.2011 08:04:00
Моему папе 89 лет, перенёс два инфаркта (последний в 2009 году).После последнего инфаркта состояние удовлетворительное: сам всё делает,очень подвижный для своего возраста.В течение 9 лет лечит аденому предстательной железы (таблетками), а в марте этого года стали беспокоить периодические кровотечения из заднего прохода. После проведённого исследования, в результате гистологии, поставили диагноз: высокодифференцированная аденокарцинома.
Операцию,конечно, делать нельзя(возраст и сердце), но очень хотелось бы как-нибудь облегчить предстоящие мучительные боли.На данный момент его беспокоят небольшие боли при присаживании на стул, кровотечения очень редкие,аппетит хороший.Онколог рекомендует симптологическое лечение у терапевта.гемостатическую терапию. при появлении признаков острой кишечной непроходимости-наложение колостомы.Только я не знаю,как он сможет выдержать наркоз?
Хотелось бы получить совет специалиста: я немного слышала о лечении по методу "живица", но не знаю,можно ли его применять в данном случае.
Очень жду ответа,с уважением Елена Александровна.
Яндекс.Метрика