консультации
Аденокарцинома простаты T3N0M0
Елена Леонидовна 12.10.2010
Архивная запись
Выписан в ослабленном состоянии, сам не встает. сильно похудел за месяц что лежал в стационаре, очень плохо кушает.Онколог выписал трамадол в уколах, после укола все время спит, провалы в памяти.Сопутствующее заболевание остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника с болевым синдромом 2 степени.Рекомендовано: ежедневное промывание мочевого слаборозовым раствором марганцовки, замена катетера Фолея в декабре 2010 года.Что нам сейчас делать, как облегчить его состояние. Неужели выписали умирать???
Жалобы на данный момент
боли касающиеся остеохондроза: боль в ноге и в суставе (бедро). Невропатолог с нами даже разговаривать не хочет, карточку бросает, у меня нет такого больного!!! Это до того, как папе сделали операцию. Сейчас речь о том чтобы попасть в поликлинику даже не идет, папа очень слаб, сам не встает.
Прошедшие обследования
Последним анализом БЫЛ МРТ- невропатолог кричал (действительно кричал) что в кости пошли метастазы, если есть лишние 5200-делайте анализ. Заплатили, сделали, метастазы на тот момент исключили (25.08.2010г)
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
в апреле 2009 года удалены яички,летом 2009 года проведены 35 сеансов лучевой терапии, в августе 2010 года хотели сделать цистому (не ручаюсь за правильность написания) но не смогли пробить мочевой пузырь (как пояснил районный уролог-после лучевой терапии стенки мочевого пузыря уплотнились,сам мочевой съежился до объема стакана), поэтому делали полостную операцию (как объяснил уролог-операция для состояния папы достаточно сложная, длилась 1,5 часа.)
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
12.10.2010 16:10:00
Уважаемая Елена Леонидовна! Исходя из того состояния больного, которое вы описываете, речь идет о распространенном раке предстательной железы. Выполнить какое-либо радикальное лечение в данном случае не возможно. Показано симптоматическое лечение. Обязательно обезболивающие, ухаживать за цистостомическим дренажом, производить его замену один раз в месяц. Консультация невропатолога не требуется. Возможно, следует подумать о приеме гормональных препаратов или химиопрепаратов, но это надо соотносить с уровнем ПСА и тестостерона на данный момент, знать динамику изменений этих показателей, а также учитывать общее состояние здоровья пациента.
С уваж. Маркова А.С.
Андреева Елена Леонидовна
12.10.2010 16:10:00
Спасибо.. Какое обезбаливающее посоветуете? Сейчас ставим кетанов 3 раза в день. От трамадола он круглые сутки спит, появились провалы в памяти. и я думаю что потеря аппетита (заставить кушать можно с боем)
Яндекс.Метрика