консультации
Аденокарцинома простаты,индекс Глиссона 6 (2+4), Т3N0М1, ПСА- 38,3.
Светлана 07.04.2011
Архивная запись
Здравствуйте!
Отцу 76, госпитализировали с тяжелой одышкой (ХОБЛ) и обострением сердечной недостаточности. При обследовании выявлен рак простаты (индекс Глиссона 6 (2+4), Т3N0М1, ПСА- 38,3, mts в крестце и седалищн.кости слева). Местные врачи, учитывая тяжелые не онкозаболевания, предлагают гармонотерапию:люкрин-депо 3,6мг р/28 дн.и бикамутамид 50 мг 1р/дн. В областном онкодиспансере считают, что нужно удалять яички. Можно ли обойтись без операции? Очень важно Ваше мнение!
Спасибо.
Жалобы на данный момент
Боли в позвоночнике под левой лопаткой
Прошедшие обследования
УЗИ предстательной железы, ЗНО предстательной железы, у основания левой доли определяется узел 30х18 мм., выступающий за пределы капсулы. Ro-гр. Mtz в кости.
Данные биопсии и гистологии
инфильтрующая опухольв плотной фиброзной строме, со слабовыраженной круглоклеточной инфильтрацией.воспаление в ткани опухоли
Предшествующее лечение
не проводилось
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
07.04.2011 10:04:00
Здравствуйте, вам рекомендуют правильное лечение. Смысл лечения заключается в снижении уровня мужских половых гормонов, что можно сделать как при помощи лекарственный препаратов, так и посредством операции по удалению яичек. В вашем случае с учетом сопутсвующих заболеваний, я бы рекомендовала лекарственную терапию (аналоги ЛГРГ - Золадекс или Элигард или Люкрин-депо, Декапептил-депо и др.), а также Касодекс (бикалутамид) 50 мг на 1 месяц. Обязательно бисфосфонаты для профилактики костных осложнений в связи с наличием метастазов в костях - Зомета 1 раза в месяц. Обязательный контроль уровня ПСА и тестостерона через месяц.
С ув., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика