консультации
Аденокарцинома предстательной железы с метастазами в печень и кости
Александр Викторович 04.04.2013
Архивная запись
Какую схему химиотерапии можно применить против такого сильного поражения печени или радиологическое лечение, помогите, пожалуйста, а то все отмахиваются и лечение назначили слишком поздно.
Жалобы на данный момент
Боль в спине, руке, тошнота, боль в обл. печени,
Прошедшие обследования
УЗИ бр. полости, выявлены узлы метастаз, КТ - имеется обшир метастатическое пораж. печени и л/узлов в воротах печ. и забрюшинных л/узлов, остиосцинтиграфия-очаговые изменения в грудных позвонках и повздошной кости справа
Данные биопсии и гистологии
Аденонокарцинома предст. железы сумма Глиссона 8(4+4)
Предшествующее лечение
обнаружили в конце января, цитостома,лечение гормонотерапией в теч. 3-х месяцев:Золодекс10,8мг + косодекс 50 мг/сут начали колоть 07.03.13г
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
04.04.2013 20:04:00
Здравствуйте, вы, конечно, обратились за помощью уже достаточно поздно, но возможности лекарственного лечения имеются. Основное действие будет оказывать Золадекс. Если вам укололи этот препарат только 07 марта, то эффект от лечения еще не полностью реализован. Кроме этого, вам показано введение препаратов золедроновой кислоты. Лучевая терапия на данном этапе пока не нужна.
С ув., Маркова АС
Тисков Александр Викторович
04.04.2013 20:04:00
Спасибо за консультацию. А препараты золедроновой кислоты, что это за лекарства? Что можно самим купить, а что могут выписать в онкодиспансере?
Маркова Анна Сергеевна
04.04.2013 20:04:00
препараты на основе золедроновой кислоты - зомета, резорба и др., их могут выписать в диспансере (препятствуют разрушению костной ткани).
Яндекс.Метрика