консультации
Аденокарцинома потовых желез
Ирина 22.02.2007
Архивная запись
Здравствуйте! У мужа аденокарцинома потовых желез слева с прорастанием в грудную
мышцу Т4N1Мо 3ст 2кл,гр. В 2004 г. летом операция по иссечению опухоли с резекцией большой грудной мышцы. Через год рецедив опухоли .Язва появилась повторно. В апреле 2006 находился в Якутском онкодиспансере прошел курс лучевой терапии СОД 30 Грей. Осенью 2006 переболел осумкованным гидроплевротораксом в карциноме образовался плевральный свищ , через него выходил гной дополнительно делали прокол для отвода жидкости . По рентген снимкам врачи говорили , что все . Подозревали метастазы в легком и что уже ничего хорошего ждать нечего. Но потом появилось значительное улудшение в динамике по снимкам , плеврит вылечили.свищ зарос. Врач сказал, что возможно, что никаких метастазов нет , т.к. в легких они распространяются очень быстро. А мы лечились 3мясяца. Сейчас нам необходима операция с пластикой . В Якутске таких операций не делают (мы живем в Якутии). Скажите пожалуйста сколько стоит такая операция и вообще как к вам попасть? И само лечение наверно очень дорого? Как происходит оплата через организации? Ответе пожалуйста, с уважением к вам Ирина.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Жуков Николай Владимирович
22.02.2007 16:02:00
По поводу платного лечения в онкологическом научном центре Вы можете попробовать узнать по телефонам в Москве (324-71-40, 324-24-54).

С уважением, Жуков Н.В.
ирина
22.02.2007 16:02:00
Скажите пожалуйста, вы что то слышали про прерарат новомин или это очередная реклама?Спосибо.
Жуков Николай Владимирович
22.02.2007 16:02:00
Уважаемая Ирина! К сожалению, Вы правы, это очередной "способ отъема денег у населения".
С уважением, Жуков Н.В.
ирина
22.02.2007 16:02:00
Николай Владимирович! 1.Скажите пожалуйста существуют ли такие противоопухолевые препараты, которые можно применять без наблюдения врача онколога?
2. Что за препарат ДЕРИНАТ и действительно ли он уменьшает рост опухоли?
3. Препарат ПОЛИОКСИДОНИЙ нам посоветовали делать(в уколах)
до 1 года. Как он влияет на течение нашей болезни? Стоит ли делать так долго?
4. Скажите , в какой орган вероятнее всего метастизирует такая опухоль? Большое вам спасибо. Ирина.
Жуков Николай Владимирович
22.02.2007 16:02:00
Уважаемая Ирина! Применять противоопухолевые препараты (настоящие, эффективные) без назначения и наблюдения врача онколога нельзя. Во-первых, это опасно. Во-вторых - Вы не знаете какие препараты нужны Вашему родственнику. Препараты деринат и полиоксидоний к противоопухолевым не относятся. Более того, я не уверен, что они обладают и тем эффектом (иммуномодулирующим, общеукрепляющим и т.д.) о котором заявляется в их описании. Все дело в том, что я волей судьбы был знаком с "клиническими испытаниями" одного из них. Ничего общего с доказательной медициной это не имело. По поводу частоты метастазирования - не отвечу. Опухоль редкая и внятной статистики по этому поводу не существует. По моему убеждению в настоящее время пациент нуждается в адекватном питании, приеме поливитаминов (в рекомендованных дозах) и консультации опытного онколога, способного разобраться что же делать дальше (если метастазов нет, то выяснить чем были обусловлены проблемы в легких - можеть быть это туберкулез или что-то еще). Если же все в порядке - т.е. никаких проявлений заболевания сейчас нет, то человека просто нужно оставить в покое и дать ему спокойно жить.

С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика