консультации
Аденокарцинома неуточненной локализации Tx N+M1 c Mts в корень брыжейки тонкой кишки. Распад метастаза корня брыжейки тонкой кишки, разлитой гнойно-фибринозный перитонит.
Роман Михайлович 05.03.2010
Архивная запись
У отца рак кишечника. 06.02 – операция: лапаротомия, санация и дренирование брюшной полости. При ревизии брюшной полости выявлено наличие в брыжейке тонкой кишки неподвижного округлого бугристого образования с распадом в центре, прорастающее в забрюшинное пространство с образованием полости абсцесса 10 ?12см. Увеличение парааортальных лимфоузлов слева. Mts в обеих долях печени до 2,5см в диаметре. Взята биопсия из парааортального узла слева.
Сегодня сделали повторную операцию (была непроходимость), врач сказал, что вырезал две опухоли на кишечнике, кишечник сшил. Каковы шансы у отца выжить и что нам делать дальше если врачи отказываются продолжать лечение?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Метастазы умеренно дифференцированной аденокарциномы
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Гордеев Сергей Сергеевич
05.03.2010 14:03:00
Невозможно произвдоить консультацию "со слов" врача. Необходимо чёткое описание протокола лечения с указанием локализации первичной опухоли. Если по прошествии послеоперационного периода состояние пациента будет удовлетворительным - показано проведение системной химиотерапии. Полное излечение от болезни при наличии двухстороннего поражения печени маловероятно.
Роман Михайлович
05.03.2010 14:03:00
Сергей сергеевич, большое спасибо за ответ. Все данные мы взяли из выписки. Еще: "Осмотрен онкологом: у больного имеет место злокачественное образование с метастатическим поражением забрюшинного пространства и парааортальных лимфатических узлов без уточненной первичной локализации. Специфическое лечение не показано." После второй операции у нас на руках данных пока нет, отец еще в реанимации, состояние тяжелое, но вышел из наркоза, дышит самостоятельно.
Яндекс.Метрика