консультации
аденокарцинома infiti в ворсинчатую аденому
Lilu 17.02.2011
Архивная запись
Здравствуйте. у моего папы опухоль в прямой кишке - аденокарцинома infiti в ворсинчатую аденому. Планируется операция. Скажите, пожалуйста, такой диагноз говорит о том, что метастаз нет? Нужно ли проводить химиотерапию до и после операции? Правда ли что эта опухоль плохо поддается лечению химическими препаратами? Если опухоль на 12 см выше анального отверстия, сохранится ли после операции функция сфинктера?
Жалобы на данный момент
непроходимость прямой кишки
Прошедшие обследования
биопсия, УЗИ
Данные биопсии и гистологии
аденокарцинома infiti в ворсинчатую аденому
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (1)
Тамразов Расим Ильхамович
17.02.2011 14:02:00
Здравствуйте!
При доказанном диагнозе аденокарцинома к лечению необходимо подходить как к злокачественной опухоли. На основании чего установлена стадия in situ? Для уточнения есть ли метастазы в регионарные лимфоузлы или отдаленные органы необходимо выполнить дообследование - КТ печени и малого таза, трансректальное УЗИ, ирригоскопию. Посмотреть уровень маркеров. Если есть признаки инвазивного роста, то предоперационно необходимо провести курс лучевой терапии Химиотерапия назначается только в том случае, если после операции выявится поражение лимфоузлов. До этого достоверно об этом говорить трудно.
Яндекс.Метрика