консультации
Аденокарцинома и НIFU
Николай Кузьмич 10.07.2009
Архивная запись
Уважаемый Баходур Шарифович.С упорством изучаю это заболевание.Сейчас собрал много объективных показателей о состоянии своей простаты.Прошу вас прочесть и посоветовать- что мне дальше делать?.Сегодня был у своего хирурга-уролога,сделали мне 4-й укол Золадекса-3,6.Сделали анализ ПСА-0,465! Месяц назад был 1,47.Мой уролог говорит,что вовремя сделали ТУР операцию,никуда опухоль не распространилась.Теперь анализы:Простата:Контуры неровные,структура неоднородная гиперэхогенная,с множественными кальцификатами и участками фиброза.Размеры железы:3,18х2,29х3.35см.,объем-15,56 см.куб.Семенные пузырьки не расширены. Мочевой пузырь:Мочевой пузырь на момент исследования содержит 150мл мочи.Контуры неровные,стенки трабекулярно изменены.В шейке-ТУР дефект.Почки:Контуры правой почки ровные,чашечно-лоханочная система не расширена.Размеры почки и толщина паренхимы в пределах нормы.Конкрементов,объемных образований не определяется.Контуры левой почки ровные,чашечно-лоханочная система не расширена.Размеры почки и толщина паренхимы в пределах нормы.Конкрементов,объемных образований не определяется.Печень:Размеры и структура печени не изменены,внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Желчный пузырь с утолщенными уплотненными стенками,без признаков конкрементов.ПОДПИСЬ-Доктор медицинских наук Игнашин Николай Семенович. ФГУ НИИ урологии Росздрава.Москва,26.05.09г.Урофлоуметрия,Москва/там же/-Остаточная моча 39мл."Убедительных данных за ??? нет.Комп.томография/Краснодар./:Печень,селезенка без очаговых изменений.Портальной,билиарной гипертензии нет.Желчный пузырь рентгенопозитивных конкрементов не содержит.Ворота печени структурны.Плотность печени 56ед.Н.Поджелудочная железа дольчатой структуры,узлового роста не имеет,перипанкреатическая клетчатка сохранена.Почки визуализируются обычно-гидронефротической трансформации,паренхиматозной атрофии нет.Надпочечники без признаков объемного процесса.Предстательная железа представлена нечетким мягкотканно-известковым уплотнением 3,5х3,8см сливающемся с зияющей шейкой мочевого пузыря.В прочих отделах мочевой пузырь с ровными и четкими контурами,дополнительных внутрипросветных образований не содержит.Семенные пузырьки без явных структурных изменений.Кишечник без КТ-признаков объемного и инфильтративного процесса.Признаков абдоминальной тазовой лимфаденопатии не отмечается.Костной деструкции и мтс-остеосклероза в иссл.областях не отмечается.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Кт-картина соответствует ВL предстательной железы с вовлечением мочевого пузыря.Тазовоабдоминального мтс-процесса/в т.числе костного/не выявлено.АНАЛИЗ СКЕЛЕТА:в Краснодаре.Очагов патологического накопления РФП в отделах костной системы не выявлено.Кроме этого,взял из клиники блоки и стеклышки с удаленными фрагментами для повторного исследования/если потребуется/.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Камолов Баходур Шарифович
10.07.2009 21:07:00
Очень сложно советовать пациенту, уже получившему лечение по поводу рака простаты. В России много клиник и врачей занимающих проблемой рака предстательной железы, в конце концов ваш лечащий доктор назначил вам лечение на основание своих знаний. Если Вы сомневаетесь в адекватности лечения, то я вам советую обратиться в те клиники, где этой проблемой занимаются долго и упорно: в Онкоцентр или институт Онкологии им. Герцена.
Малютин Николай Кузьмич
10.07.2009 21:07:00
Спасибо,Баходур Шарифович.Действительно,мой врач назначил лечение.Точнее не лечение,а сдерживание процесса...Онкология имеет в своем арсенале много методик именно излечивающих это заболевание.Вы это прекрасно знаете.В июле я планирую поездку в Москву-там есть передовые технологии.Сейчас стоИт вопрос выбора.Вы указали мне ведущие клиники,спасибо.Из СМИ узнал,что ученые из института им.Сеченова /или им.Герцена,не помню/разработали установку,которая в этом году помогла 200 пациентам.Тепловое воздействие на раковые клетки.Не подумайте,что я хватаюсь за соломинку.Хотелось бы верить,что онкология не стоИт на месте,а совершенствуется.Ведь это требуется тысячам и тысячам людей.Удачи вам и коллегам.Вы делаете самое главное дело в этой жизни-помогаете людям! Cпасибо!
Камолов Баходур Шарифович
10.07.2009 21:07:00
Когда приедете на консультацию, не забывайте все выписки ,а самое главное СТЕКЛА на основании которых вам был выставлен диагноз. Так как в ведущих клиниках, при назначение лечения, всегда опираются на заключение своих морфологов.
Малютин Николай Кузьмич
10.07.2009 21:07:00
Уважаемый Баходур Шарифович! Обязательно приеду с "блоками"/8 штук/ и стеклами удаленных фрагментов.В клинике "21 Век"/где мне сделали ТУР операцию/ уже все это взял под роспись.Есть и другие анализы.А сейчас изучаю "Комфортную лучевую терапию",потому что некоторых урологов пугает мой ПСА до операции ТУР.И говорят,что Брахитерапия,HIFU мне не показана/???/.Никто не может мне ответить-оказало влияние на высокий уровень ПСА механические воздействия на простату в тот день,когда сделали этот анализ? 3 пальцевых исследовая,наличие катетора,обезболивающий укол,3-суточный невыход мочи,внедрение датчика УЗИ в проход??? Остановка мочи произошла после перенесенного сильнейшего стресса...Насколько я понял-плохие клетки не вышли за пределы капсулы? Почему их не поразить там же? Баходур Шарифович,в августе 2006 году в кардиоцентре мне сделали АКШ на сердце.Операция была сложная,в течении 7 часов,успешная.Низкий поклон кардиологам! Почему я и прошу уничтожить мою аденокарциному "шядящим" методом,учитывая мое не такое мощное сердце. Спасибо вам.Приеду.
Малютин Николай Кузьмич
10.07.2009 21:07:00
Уважаемый Баходур Шарифович.На днях сделали анализ удаленных фрагментов в крупном НИИ урологии Москвы.Глисон 7/вместо первично установленного 9/,поражение удаленных фрагментов-50 процентов/первоначально-90 процентов/.Скоро перешлют официальную бумагу.
Яндекс.Метрика