консультации
Аденокарцинома
Оксана Николаевна 17.01.2011
Архивная запись
Здравствуйте. Моему папе 48 лет. Все началось с того, что у него возникла тяжесть в животе, а потом у него появилась механическая желтуха. В больнице сделали прокол желчного пузыря. После сказали, что у него рак поджелудочной железы. Мы сдали кровь на онкомаркер, который показал 370 единиц. УЗИ - увеличена головка поджелудочной железы. Когда делали ФГС взяли кусочек ткани с головки поджелудочной железы. Анализ показал, что раковых клеток нет. Делали компьютерную томографию, по результатам которой обнаружен хронический панкреатит. После ему сделали операцию, в ходе которой проток желчного пузыря пустили прямо в двеннадцатиперстную кишку, чтобы убрать трубочку, из которой капала желчь и взяли гистологию. Врач, делавший операцию сказал, что поражена вся железачто она уплотненная. Гистология показала, что обнаружено строение умеренной дифференцированной аденокарциномы (метастаз), с выраженным нектозным расширение желез. Скажите, возможно ли сделать операцию при такой стадии рака? Какое нужно лечение?
Жалобы на данный момент
расстройство кишечника, отпутствие аппетита, сильное похудание, эпизодическая боль в солнечном сплетении
Прошедшие обследования
компьютерная томография, узи, гистология, биопсия
Данные биопсии и гистологии
биопсия: раковых клеток нет<br /> гистология: обнаружено строение умеренной дифференцированной аденокарциномы (метастаз), с выраженным нектозным расширение желез.
Предшествующее лечение
операция - 17.12.2010. Опухоль не трогали.
Комментарии (4)
Модератор Сайта
17.01.2011 16:01:00
Здравствуйте! уточните, пожалуйста, как именно называлась операция, которая была выполнена. Представьте описание КТ брюшной полости, полное описание гистологии.
Исаева Оксана Николаевна
17.01.2011 16:01:00
Здравствуйте! КТ органов брюшной полости от 11.12.10 - поджелудочная железа без очаговых изменений, головка - 42 мм., панкреатический проток расширен на всем протяжении до 6,4 мм., без признаков обструкции; лимфоузлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены; КТ - картина хронического панкреатита.
17.12.10 - операция лапаротомия, наложение холецистоеюноанастомоза. DS: Сr. поджелудочной железы, 4 ст., 4 кл.гр., механическая желтуха, в послеоперационном периоде без осложнений, получвал анальгетики и антибиотики.
Гистология: направляемый материал - лимфоузел (под нижнем краем железы), обнаружено строение умеренной дифференцированной аденокарциномы (метастаз), с выраженным нектозным расширение желез.
Исаева Оксана Николаевна
17.01.2011 16:01:00
ОТветьте пожалуйста на мой вопрос
Исаева Оксана Николаевна
17.01.2011 16:01:00
Дорогие "врачи"! Хочу написать вам про Ваш "замечательный" центр. Для такого больного как мой отец, ваша больница оставалась для нас единственной надеждой на спасение. Однако, выбив квоту и приехав к вам с таким заболеванием как рак поджелудочной железы, оказалось, что это не ваш профиль (так сказала бабушка в окошке). И еще, она же предложила моему папе с последнией стадией рака записаться на узи на март-апрель 2011 года. А вообще кто-нибудь в вашем всероссийском центре думает о том, что большинство больных с таким диагнозом не смогут дожить до этого времени? И еще, если вы взялись помогать онкобольным и пишете в радлеле "пациенту" приезжать к вам и при себе иметь квоту, то уж будьте добры допускать таких больных хотя-бы до врачей, а не до бабушки в окошке. Да, вот еще что, ваша он-лайн консультация почему-то странным образом не отвечает на вопросы. Почему это происходит? А вообще у вас как и везде - бюрократия, которую наверное никогда не искоренить.
Яндекс.Метрика