консультации
: центральный мелкоклеточный рак обоих легких Т2, N1, М0
Татьяна 23.05.2012
Архивная запись
Сотояние после 8 курсов ПХТ и курса дистационной терапии полный регресс процессов в 2009 году. Прогрессирование после 2 курсов ПХТ в 2011 году ДН II (2 степени). В апреле этого года ходили на паталого-гистологическое исследование (биопсия операционного материала). Клинический диагноз рак гортани. Результат исследования: микроскопическое описание препарата: эпидермоидная папилома (гортани) с выраженным пролесеративным ростом, очагами дислазии, ближе к тяжелой степени. Что это означает? Означает ли это, что метастазы в горле или вообще рак горла? Постоянно плеется алой кровью. Возможно ли остановить это кровотечение? Врачи еще год назад отказали в лечении, что делать дальше? Возможно ли какое-то лечение в другом регионе?
Жалобы на данный момент
кровохарканье, боль в горле и груди, тошнота, температура 37,5
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Результат исследования: микроскопическое описание препарата: эпидермоидная папилома (гортани) с выраженным пролесеративным ростом, очагами дислазии, ближе к тяжелой степени.
Предшествующее лечение
Сотояние после 8 курсов ПХТ и курса дистационной терапии полный регресс процессов в 2009 году. Прогрессирование после 2 курсов ПХТ в 2011 году ДН II (2 степени)
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
23.05.2012 13:05:00
Здравствуйте! Эпидермоидная папиллома это доброкачественный процесс, а Вас лечили как рак гортани. Либо пересмотрите препараты в другом месте, либо повторите биопсию. Если Ваши врачи не могут Вам помочь, обратитесь в другое онкологическое учреждение (в др. городе)
Яндекс.Метрика