консультации
4 стадия
марина александровна 19.08.2013
Архивная запись
Здравствуйте!Моему папе 53 года.На МРТ была обнаружена опухоль левой почки,размером 9 см с проростанием в мягкие ткани спины и передней брюшной стенки.На КТ легких были обнаружены метастазы.Операция нам сказали уже не возможна,сегодня будет комиссия,где назначат лечение..какой прогноз при таком течении процесса?возможна ли операция?и необходима ли в данном случае химиотерапия?
Жалобы на данный момент
слабость,утомляемость,плохой аппетит,субфебрильная температура
Прошедшие обследования
МРТ почки.опухолевидное образование левой почки 9 см размером,с проростанием с мышечные ткани спины и передней брюшной стенки.КТ легких.метастазы
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
лечения еще не было
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
19.08.2013 15:08:00
Здравствуйте, полностью вылечить заболевание на данной стадии не возможно, так как болезнь распространилась далеко за пределы почки, но системное лечение обязательно показано, только не химиотерапия, а таргетная терапия. Требуется консультация онколога-химиотерапевта или онкоуролога для получения рекомендаций по лекарственному лечению. Операция сама по себе не излечивает на данной стадии, так как есть метастазы, но отсрочит начало лекарственного лечения, поэтому не показана.
Также показана оценка костей скелета для исключения метастатического поражения. Обратите внимание, нет ли болей в костях.
Яндекс.Метрика