консультации
3 степень(T3cNxM0)
Анастасия Андреевна 09.02.2012
Архивная запись

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У моей мамы рак яичников 3 степень(T3cNxM0)опухоль 80х80х79 назначили сначала химиотерапию циклофосфан+ карбоплатин, сделали 2 курса не помогла, опухоль осталась прежней,метастазы уже дошли до ребер,появилась головная боль в области затылка, болит преливами, стали болеть коленки, хотя после химии прошло 20 дней попросили поменять препараты для химии на паклетаксел+карбоплатин 1 курс опухоль стала меньше, но головная боль в области затылка осталась Вопрос такой от чего может быть головная боль? Не метастазы ли там уже? И какие химиопрепараты лучше? Спасибо
Жалобы на данный момент
головная боль боли в пахах, в подреберье и коленках
Прошедшие обследования
лапароскопия
Данные биопсии и гистологии
позже напишу
Предшествующее лечение
химиотерапия
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
09.02.2012 21:02:00
Ув. Анастасия Андреевна, вряд ли это метастазы, но МРТ головного мозга все же сделать не повредит. Химиопрепараты могут спровоцировать появление головных болей, а вот насчет смены курса - не вижу смысла, если помогает. Паклитаксел и карбоплатин - прекрасная схема лечения и эффективная, надо оценить эффект после 2-3 курсов и продолжать, а головные боли - повод обратиться к невропатологу и исследовать сосуды шеи и головы.
С ув. Е.Ф.
Демашева Анастасия Андреевна
09.02.2012 21:02:00
Спасибо за ответ, хотела вот что еще спросить, с чем связаны боли в подреберье, в правом больше, боль коликами, местами сжение.Ходили на консультацию к хирургу после 3-х химий,он сказал что у нас появилась вторая опухоль в районе матки, назначил опять лапароскопию, чтобы узнать это продолжение старой опухоли или новая, хотелось узнать от лапароскопии метастазы не пойдут дальше? Просто после первой лапароскопии у нас как раз начинались метастазы кто-то не так сделал прокол. Как быть в данной ситуации, как помощь сохранить жизнь?
Яндекс.Метрика