консультации
3 стадия РМЖ, Инфильтрирующий протоковый рак.
olga 02.04.2012
Архивная запись
Здравствуйте, мне поставили месяц назад диагноз - рак правой молочной железы 3 степени (Инфильтрирующий протоковый рак), увеличены лимфоузлы правой стороны, лечение еще не началось. Подскажите, пожалуйста, как лучше излечить такой тип рака, на сколько он опасен для жизни, и дает ли он метостазы? Какие препараты смогут убить эти раковые клетки, химиотерапия, может лучевая терапия, пожалуйста, очень вас прошу, напишите!!!!!!
Жалобы на данный момент
сильная утомляемость, тошнота по утрам, "горит" правая грудь, и по утрам немеют пальца правой руки
Прошедшие обследования
биопсия, сданы все анализы, узи
Данные биопсии и гистологии
при биопсии выявлен Инфильтрирующий протоковый рак.
Предшествующее лечение
лечение еще не началось
Комментарии (5)
К Д Н
02.04.2012 22:04:00
Ольга, здравствуйте!
Нужно госпитализироваться для проведения хирургического лечения, химио-, гормоно-, таргетная и лучевая терапия будут зависеть от результатов гистологического и иммуногистохимического исследования удаленного операционного материала.
olga
02.04.2012 22:04:00
Дмитрий Николаевич, объясните по подробнее, пожалуйста, сначала нужно сделать химию , лучевую терапию, гормоно-терапию и тд..., а потом операцию и после этого можно делать вывод? или вы предлагаете наоборот, сначала хирургическое вмешательство, а потом химиотерапия и др?
И скажите, пожалуйста, а как узнать пошли уже метостазы или нет, если 3 степень? Этот тип рака он очень опасный или его можно вылечить , если строго выполнять все терапии?
К Д Н
02.04.2012 22:04:00
Необходимость химиотерапии должен решить Ваш леч. врач.
Регионарные мтс (в подмышечные, над- и подключичные, внутренние грудные лимфоузлы) определяются при клиническом осмотре врача и при УЗИ и маммографии. Отдаленные определяются следующим образом: печень (УЗИ), кости (остеосцинтиграфия), головной мозг (МРТ).
Я Вам советую поскорее обратиться к онкологу для определения тактики лечения.
olga
02.04.2012 22:04:00
Спасибо, Дмитрий Николаевич, за ваши ответы, очень вам благодарна , что вы всем отвечаете помогаете. Я верю, что моя мама вылечиться, главное побыстрее начать лечение. Но скажите, Дмитрий, можно полностью избавиться от раковых клеток, как быстро они делятся? и я слышала о моноклональных антителах, в России есть такое лечение?
К Д Н
02.04.2012 22:04:00
Ольга, чем ранее начато лечение и чем меньше стадия, тем лучше прогноз. Герцептин - моноклональное антитело, используется при экспрессии Her2/Neu в клетках опухоли мол. железы (по результатам иммуногистохимического иссл-я).
Яндекс.Метрика