консультации
3
Юля Ивановна 14.06.2010
Архивная запись
Здраствуйте, маме впервые неделю назад поставили диагноз рак молочной железы, месяц назад она перенесла инфаркт, врачи опасаются операционного вмешательства, предлагают химию и участие в исследовании нового лекарственного препарата XM-22, подскажите, что Вам известно про этот препарат?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
14.06.2010 23:06:00
Ув.Юля, я про такой препарат не знаю, но если у Вас есть информированное осгласие, то Вы там можете прочитать аналогом какого препарата он является или если новый экспериментальный, то к какой группе относится, тогда я смогу ответить. а вообще после инфаркта даже химиотерапию не всякую назначишь, так что опасения врачей относительно операции оправданы.
С ув. Е.Ф.
Тарасова Юля Ивановна
14.06.2010 23:06:00
Само исследование называется "Международное многоцентравое рандомизированное, двойное слепое исследование эффективности и безопасности препарата ХМ22 в сравнении с пгфилграстимом при лечении пациентов с опухолью молочной железы, которым проводится химиотерапия". сам препарат представляем собой новый Г-КСФ (гранулоцитарный колониестимулирующий фактор),
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
14.06.2010 23:06:00
Ясно. Дело в том, что такие протоколы, которые предлагают поддерживающие препараты в роли испытуемых, обеспечивают химиотерапией человека, участвующего или если препараты не предоставляются фирмой, а есть в отделении, то дорогие КСФ дают в рамках протоколах бесплатно. Так что химию Вам предложили совсем иную, а не ХМ-22, уточните у врача, ксф только поддерживают уровень лейкоцитов в крови и корректируют таким образом иммунитет.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика