консультации
2а ст Т2 N0 М0 узловая форма,mts в печень
елена 02.10.2010
Архивная запись
Мне 46 лет. В июле 2006г.перенесла операцию по удалению левой молочной железы(ІІ а ст. T2N0M0), иммуногистохимия(ER-1%клеток;Н=6 баллов, PR-2%клеток; H=4 баллов. Была проведена лучевая терапия, после которой развилась лейкопения. С августа- декабрь 2009г. получила 6 курсов химиитерапии (доксорубицин,циклофосфан,5-фторуроцин) по причине mts в S5 подкапсульно в нижней поверхности печени 2,3см. в диаметре. Во время ХТ мне отключили яичники(диферелин, золодекс). Постоянно поднимали лейкоциты, они падали до 1. После 3 химии на УЗИ mts не обнаруживалась. Вечерами, а иногда днём, наблюдалась пониженная температура(35,6-36). В мае 2010г. сдала анализ крови на картизол, результат-687,2нмоль/л., ежемесячно картизол повышался, в сентябре2010г -1332,0нмоль/л. Лейкоциты 3,0, остальные показатели ОАК и биохимии в норме. На УЗИ обнаружили гипоэхогенный очаг d ? 1,6см. . в правой доле печени. На МРТ головы в области гипофиза определяется дополнительное образование (микроаденома) р-р ~ 0,2см. в диаметре и пинеальная киста р-р ~ 0,3см. Предложено сделать ПЭТ КТ, а затем HIFU на mts в печени. Поможет ли мне это и есть ли какие-нибудь другие способы победить болезнь?

30.09.2010г. прошла диагностику ПЭТ-КТ(всё тело), выявлено:
Накопление РФП в области нёбных миндалин связаны с воспалительным процессом. Имеется физиологическое накопление РФП в проекции мышц дна рта, перстневидных хрящей гортани.
В верхушке левого лёгкого имеется участок фиброза лёгочной ткани(в проекции поля облучения),лёгочный рисунок усилен, очаговых и инфильтративных изменений нет, накопления РФП не наблюдается. Просвет трахеи и бронхов прослеживается до сегментарного уровня. Визуализируется увеличенный перибронхиальный лимфоузел слева d-12,2мм. с накоплением РФП(SUVmax-5,0), справа в претрахеальной зоне участок накопления РФП без чётких контуров с SUV-max-3,3. Изменения структуры и патологического накопления РФП в других лимфоузлах средостения, а также надключичной, подключичной, парастернальной и подмышечной локализаций нет.
Размеры печени в пределах нормы, структура паренхимы однородная, плотностью 58-60ед. Н, в S5 имеется образование с патологическим накоплением РФП диаметром около 1,5см.,SUVmax-5,7.Остальные органы в брюшной полости и лимфоузлы без патологии.
Стенки мочевого пузыря ровные, уплотнены. Матка незначительно увеличена. Лимфоузлы малого таза и паховых областей без особенностей.
Отмечается солитарное остеолитическое образование в теле L3 позвонка поперечным диаметром 7мм. с повышенным накоплением РФП SUVmax 9,5.В других костях скелета патологии не наблюдается.
Теперь врачи предлагают мне химию по той же схеме + бонифос + тамаксифен
Подскажите, может где-нибудь есть для меня другие методы лечения? Считается ли мой диагноз как рак <<трижды отрицательным>>? Помогите мне пожалуйста!!!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика