консультации
2 Аст T2 N0 M0
Елена 20.10.2010
Архивная запись
Уважаемая Елена Федоровна!
Моей маме была сделана операция по удалению правой груди, в качестве дальнейшего лечения предложили гармональную терапию. Ни химии, ни лучей не прописали. Гистохимия дала иммунофенотип опухоли как прогестерон-позитивная, эстроген-позитивная, HER2-статус 1+.
Вопрос такой: районный онколог назначил тамоксифен, независимый консультант считает его препаратом устаревшим и с большими противопоказаниями, рекомендует фемару, аромазин или аримидекс. Что посоветуете вы втакой ситуации.
4 года назад у мамы была оперирована меланома на правой голени, проведена лучевая и химиотерапия, последний год просто уже наблюдались и врачи состоянием были довольны. Опухоль в груди определили как самостоятельное новообразование, не связанное с предыдущим.
И еще вопрос - а может быть ничего не принимать: прочих заболеваний целый букет - диабет, гипертония, бонхиальная астма, язва 12-перстной кишки и масса доброкачественых болячек по женской линии.
Жалобы на данный момент
Состояние после операции (2 сентября)
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
эстроген-рецептор 5 PS + 2 IS = 7TS<br /> прогестерон-рецептор аналогично<br /> эстроген-позитивная, прогестерон-позитивная<br /> HER2 статус 1+
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика