консультации
1стТ1N0M0
Ольга 21.01.2011
Архивная запись
Добрый день! В начале июня выполнена радикальная резекция правой молочной железы. Опухоль 1.5х1х1 см, инфильтративный дольковый рак, в лимфоузлах без опухолевого роста (сколько удалили и проверяли не знаю). Рецепторы эстрогенов 270Н баллов, прогестерона 210Н, Her-2-new (++), Ki67 15%, Fish отрицательн. Проведена лучевая терапия.
Постановка на учет у онколога после этого лечения. На мой вопрос: "Надо ли мне гормональное лечение? я правильно понимаю,что опухоль гормоноположительная?" был ответ: " у Вас же еще месячные" , я поняла, что не надо.
У меня давняя миома,росла потихоньку. Доросла до 9 недель, ничем не беспокоит, встал вопрос об удалении. Пару раз на УЗИ обнаруживали кисту яичника. Я уже собралась удалять всё, но последние УЗИ в ноябре , делала в трех разных местах, кисту не выявили. Гинекологи, как слышат мой диагноз РМЖ в один голос настаивают и на удалении яичников. Пофессор сказала,что в моей ситуации важнее удалить яичники, чем миома. Онколог не возражает. Конечно я не хочу спешить на операцию.
Вопрос : можно ли не торопиться на операцию по удалению матки и яичников?
Почему мне не назначают гормональное лечение? читала на этом сайте,что с 1 стадией и гормоны и химию. Лишнего не хочу, но и упустить тоже.
Опухоль обнаружила в декабре 2009, а с "помощью" маммолога, который убеждал меня,что это не рак, маммограмма не показывает, УЗИ назначил через три месяца в апреле, и перепроверив маммографию и УЗИ еще не раз, на операцию я попала в начале июня. Очень много не понятного с назначением послеоперационного лечения.
Спасибо
Жалобы на данный момент
на данный момент нет
Прошедшие обследования
онкомаркеры ноябрь 2010. СА-125=7.6, СА- 15,3=2.63, СА-19,9=1.3
Данные биопсии и гистологии
Рецепторы эстрогенов 270Н баллов, прогестерона 210Н, Her-2-new (++), Ki67 15%, Fish отрицательн.
Предшествующее лечение
радикальная резекция правой молочной железы. Опухоль 1.5х1х1 см, инфильтративный дольковый рак, в лимфоузлах без опухолевого роста. Проведена лучевая терапия
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика