консультации
06,04,2011 поставили в\амп,отдела прямой кишки N4N0M0,субкомпенсированная кишечная непроходимость 1степени
Елена Анатольевна 18.11.2012
Архивная запись
Очень переживаю за папу,похудел,поносит ,а ведь все время после операции было все идеально!!! Он выпил пива и началось....И припухлость меня волнует!!! Перед опорожнением жалуется,что боли бывают,а потом проходят.Скажите,что мне делать? Давала"ЛАПИРАМИД" и "АКТ.УГОЛЬ" Сегодня врач сказал дать папе "АТОКСИЛ",а с припухлостью как быть(она его не беспокоит,не твердая) Вот решилась спросить у Вас!!!! Спасибо за ответ!!!
Жалобы на данный момент
понос,вздутие в области стомы и колющие боли перед опорожнением
Прошедшие обследования
30,10,2012 - сдали анализы(врач сказала все в норме)
Данные биопсии и гистологии
Гистологическое заключение:умереннодифференцированная аденокарцинома с проростанием всех слоев кишки,ангиолимфатической инвазией,изъязвлением,вблизи заболевания тубулярноворсинчатая аденома с умеренной,местами выраженной дисплазией эпителия,в краях резекции и трех пристеночных лимфоузлах атипичного роста не обнаружено.
Предшествующее лечение
06,04,2011 выполнена операция-резекция прямой кишки с одноствольной колостомией. (Химию и лучевую не назначали)
Комментарии (2)
Гордеев Сергей Сергеевич
18.11.2012 15:11:00
После формирования стомы учащённый стул - нормальное явление. Регулировать частоту стула можно дробным питанием, диетой. Причину развития отёка стомы без осмотра сказать невозможно. Из обследования следует выполнять УЗИ органов брюшной полости, рентгенографию лёгких, анализ на маркёр РЭА, пальцевое исследование культи прямой кишки; через год - колоноскопию
Ким Елена Анатольевна
18.11.2012 15:11:00
Добрый день ,спасибо за ответ,но дело в том что припухла не стома,а под ней в нутри тела именно после долгого поноса произошли такие изменения!!!! Что это может быть??На прием мы конечно же пойдем.Спасибо!
Яндекс.Метрика