Ведущие специалисты в малоинвазивной хирургии проведут мастер-классы

25–26 ноября в Москве будет проходить научно-практическая конференция «Эндохирургия в комбинированном и комплексном лечении пациентов c опухолями торако-абдоминальной локализации».

30.10.2014


25–26 ноября в Москве будет проходить научно-практическая конференция «Эндохирургия в комбинированном и комплексном лечении пациентов c опухолями торако-абдоминальной локализации».

В рамках конференции специалисты обсудят вопросы эндохирургии в лечении пациентов с раком легкого, пищевода и надпочечника, проведут в режиме реального времени четыре операции, а также смогут принять участие в школе по малоинвазивной эзофагэктомии при раке грудного отдела пищевода, в ходе которой все желающие смогут отработать практические навыки на симуляторах.

По словам организаторов, формат конференции специально разрабатывался в виде мастер-класса, что позволит участникам напрямую задавать вопросы во время операции и общаться с экспертами. Кроме того, научная программа конференции предусматривает обсуждение не только устоявшихся лечебных подходов, но и вопросов, которые пока еще не имеют однозначного решения во врачебной практике.

В конференции примут участие как российские, так и зарубежные эксперты: проф. Dott. Roberto Petri (Италия) из университетской клиники Santa Maria della Misericordia di Udine и проф. Olaph Shega (Германия) из клиники Johanniter-Krankenhaus in Flaming GmbH. Оба профессора являются руководителями специализированных подразделений и обладают большим опытом малоинвазивной хирургии рака легкого и пищевода. Кроме того, в конференции примет участие всемирно известный хирург проф. D. Gossot (Франция) из Institut Mutualiste Montsouris, автор книги «Atlas of endoscopic major pulmonary resections», которая стала настольной для всех хирургов, выполняющих торакоскопические лобэктомии. Проф. Б.Я. Алексеев (МНИОИ им. П.А. Герцена) прооперирует пациента с опухолевым поражением надпочечника.

По словам руководителя отдела торако-абдоминальной онкохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена д.м.н. А.Б. Рябова, участники конференции получат уникальную возможность посмотреть разные техники выполнения торакоскопических лобэктомий в исполнении именитых специалистов, малоинвазивной эзофагэктомии по поводу рака грудного отдела пищевода в prone position с формированием эзофагогастроанастомоза на шее, принять участие в дискуссии относительно показаний для эндохирургии у пациентов с адренокортикальным раком, а также прослушать лекции экспертов на актуальные темы.

Место проведения:

  • ФГБУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена» Минздрава России
    г. Москва, 2-й Боткинский пр., д. 3
  • учебный центр Storz
    г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 4

По вопросам участия в конференции обращайтесь к техническому оператору – «АБВ-экспо»:

тел./факс: +7 (495) 988-8992,
info@abvexpo.ru,
www.abvexpo.ru

Яндекс.Метрика