В Красноярске отмечен рост онкоурологических заболеваний

31 октября 2014 г. впервые в Красноярске состоится региональная конференция Российского общества онкоурологов (РООУ), в рамках которой ведущие российские специалисты в данной области рассмотрят актуальные вопросы диагностики и лечения онкоурологических заболеваний в Сибирском федеральном округе. Проведение конференции вызвано назревшей необходимостью, отмечают эксперты, – в крае отмечается рост онкоурологических заболеваний.

14.10.2014


Конференция будет проводиться на базе КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского». По словам заведующей отделением онкоурологической хирургии КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского» О.Г. Тоначевой, за двадцатилетний период существования онкоурологической службы в Красноярском крае впервые будет проводиться столь широкомасштабное и значимое общение ведущих онкоурологов России и онкоурологов, урологов, химиотерапевтов и радиологов края.

«Проведение такого мероприятия вызвала сама проблема, а именно рост заболеваемости раком простаты и раком почки в крае. За 2013 г. заболеваемость раком простаты в регионе составила 52 человека на 100 тыс. населения, уровень заболеваемости раком почки – 14 человек на 100 тыс. населения, и эта цифра в регионе продолжает расти. На конференции мы будем говорить об этих сложных вопросах, обсуждать новейшие онкологические подходы в лечении, которые позволят сохранить и продлить полноценную жизнь пациентов», – отметила О.Г. Тоначева.

Мероприятие заручилось поддержкой краевого Минздрава, ТФОМС Красноярского края, а также ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России.

Генеральными информационными партнерами конференции выступили журнал «Онкоурология» и газета «Урология сегодня» (издательский дом «АБВ-пресс»). В рамках конференции будет работать выставка современных лекарственных препаратов и медицинских изделий. Для студентов, аспирантов и ординаторов участие в конференции бесплатное.

По вопросам, связанным с участием в мероприятии, пожалуйста, обращайтесь к техническому организатору конференции – агентству «АБВ-экспо» по тел.: 8 (495) 988-89-92 или e-mail: info@abvexpo.ru.
Подать заявку на участие в конференции можно на сайте www.abvexpo.ru.

По вопросам аккредитации журналистов, пожалуйста, обращайтесь к Анастасии Прядко по тел.: 8 (495) 988-89-92, 8 (964) 774-47-34 или e-mail: pryadko@abvexpo.ru.

Яндекс.Метрика