Служба помощи онкологическим больным «Ясное утро» запустила мониторинг качества медицинского обслуживания онкологических пациентов в Москве

Сотрудники службы проводят опрос, который, как они надеются, поможет собрать честную и объективную информацию о качестве медицинского обслуживания онкобольных. Собранная статистика будет представлена властям и общественности, чтобы показать болевые точки в нашей системе помощи онкологическим больным. Примите участие в опросе, это не займет более 5 минут.

13.09.2016

Приглашаем вас принять участие в опросе, который проводит служба поддержки людей с онкологическими заболеваниями "Ясное утро" (до 2015 г. — АНО «Проект СО-действие»): https://co-operate.ru/monitoring-obsluzhivaniya-onkologicheskix-bolnyx/.

В начале лета службой «Ясное утро» была собрана группа экспертов, куда вошли юристы, врач-онколог, ученый-социолог, эксперт в области независимого мониторинга, ведущие тренеры и психологи колл-центра службы «Ясное утро». Результат работы команды экспертов - составленная анкета, которую консультанты горячей линии по телефону предлагают заполнить абонентам из Москвы.

Несколько месяцев консультанты службы «Ясное утро» будут опрашивать пациентов об их опыте получения медицинской помощи по онкологическому профилю. Собранные данные будут проанализированы, на их основе группа экспертов составит рекомендации, которые будут направлены в органы власти.

«Ежедневно на нашу горячую линию 8 800 100 01 91 звонят онкологические больные, которые вынуждены не только бороться за свое здоровье, но и отстаивать свое право на получение адекватного лечения. Честная статистика и объективная информация - это то, что мы хотим предоставить властям и общественности, чтобы показать болевые точки в нашей системе помощи онкологическим больным. Мы очень надеемся, что документ, основанный на масштабном социологическом опросе, привлечет к проблемам нужное нам всем внимание», - сообщает Ольга Гольдман, директор службы «Ясное утро».

По телефону горячей линии 8 800 100 0191 также можно пройти опрос у консультантов службы "Ясное утро".

Яндекс.Метрика