РООУ приглашает специалистов на юбилейную конференцию

5 сентября 2014 г. в Обнинске пройдет конференция Российского общества онкоурологов (РООУ), посвященная вопросам комбинированного лечения опухолей мочеполовой системы.<br />
В конференции примут участие представители всех региональных отделений РООУ, а это ведущие специалисты России, а также коллеги из стран ближнего зарубежья.

17.07.2014

5 сентября 2014 г. в Обнинске пройдет конференция Российского общества онкоурологов (РООУ), посвященная вопросам комбинированного лечения опухолей мочеполовой системы.

В конференции примут участие представители всех региональных отделений РООУ, а это ведущие специалисты России, а также коллеги из стран ближнего зарубежья.

По словам О.Б. Карякина, заведующего отделением лучевого и хирургического лечения урологических заболеваний с группой брахитерапии рака предстательной железы МРНЦ РАМН (г. Обнинск), на сентябрьской конференции будут подведены итоги 20-летней работы Общества, а также рассмотрены актуальные вопросы современной онкоурологии.

«Сегодня мы наблюдаем, как идет достаточно быстрое развитие онкологии, онкоурологии, смежных специальностей, внедряются и разрабатываются новые методы хирургического лечения, лекарственной терапии. Появились новые технологии излучения в лучевой терапии, которые более эффективно и точно поражают опухоль-мишень, бурное развитие получила диагностическая и лечебная радиофармацевтика, идет постоянный поиск комбинаций этих методов для улучшения результатов лечения онкологических больных. Активно внедряются малоинвазивные технологии, они обеспечивают менее травматичное вмешательство, чем применяемые для той же цели открытые операции. Это и эндоскопия, и робот-ассистированные операции. Появились новые подходы в лекарственной терапии рака почки, предстательной железы. Современные препараты позволяют продлить жизнь пациентов, улучшить качество жизни больных. Даже на IV стадии рака есть возможность продлить жизнь не на 7–8 месяцев, а на годы. Онкологические заболевания из смертельных болезней стали хроническими. Еще 20 лет назад мы об этом и думать не могли», – отметил О.Б. Карякин.

Напомним, что этот год для РООУ стал юбилейным. Ровно 20 лет назад в Обнинске, в октябре, прошла первая конференция российских онкоурологов. Конференция была посвящена актуальным вопросам лечения онкоурологических заболеваний и сумела собрать на одной площадке 450 специалистов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. За эти годы РООУ проделало значительную работу: члены Общества написали свыше десятка совместных монографий, провели свыше 100 региональных конференций; организована работа свыше 60 филиалов на всей территории России, продолжается активное сотрудничество с зарубежными коллегами из Европы и Америки.

На предстоящей конференции в Обнинске члены Общества подведут итоги работы за 20 лет и, конечно, обсудят планы на будущее.

«Нам удалось сохранить демократичный и открытый стиль на наших конференциях. За эти годы сменилось поколение ученых, пришла любознательная и очень талантливая молодежь. Поэтому на своих конференциях мы организовали секции для молодых врачей, продолжаем выпускать журнал «Онкоурология», который сумел завоевать читательский авторитет у специалистов. У Общества много планов. Я буду рад видеть каждого, кто все эти годы был с нами и вносил свой вклад в развитие РООУ», – подчеркнул О.Б. Карякин.

Дата проведения: 5 сентября 2014 г.

Место проведения: Калужская область, Малоярославецкий район, село Недельное, отель «Лесное»

Регистрация на мероприятие для специалистов осуществляется на сайте РООУ: www.roou.ru

Технический организатор конференции:
ООО «Агентство «АБВ-экспо»
Тел./факс: +7 (495) 988-89-92, моб. +7 (962) 954-01-19
info@abvexpo.ru
www.abvexpo.ru

Аккредитация журналистов:
Анастасия Прядко
Раб. тел.: 8 (495) 988-89-92
Моб. тел.: 8 (964) 774 47 34
pryadko@abvexpo.ru

Яндекс.Метрика