"Праздник жизни" поддержал Русфонд

Партнером «Праздника жизни» стал один из крупнейших благотворительных фондов России Русфонд.

22.01.2016

Партнером «Праздника жизни» стал один из крупнейших благотворительных фондов России Русфонд.

Телезрители «Первого канала» хорошо знают Русфонд http://rusfond.ru по сюжетам, посвященным помощи тяжелобольным детям. Только в 2015 году свыше семи миллионов зрителей «Первого канала», читателей rusfond.ru, «Ъ», региональных СМИ, 750 компаний и организаций оплатили лечение и юридическую помощь 2596 детям из России и стран СНГ. Серьезную поддержку Русфонда получают сотни многодетных и приемных семей, взрослые инвалиды, а также детдома, школы-интернаты и больницы России.

В 2013 г. стартовала еще одна программа Русфонда - Национальный регистр доноров костного мозга. Реализация этой программы поможет спасти жизни тысячам детей и взрослых, больных раком, лейкозами, наследственными заболеваниями. Тем, для которых последним шансом на жизнь является трансплантация костного мозга. Сейчас в базе Национального регистра доноров костного мозга числится 43 855, благодаря программе уже проведена 81 трансплантация.

Зачем нужен регистр? Каким он должен быть? Кто участвует в программе? Почему искать доноров лучше не за рубежом, а среди соотечественников? Как можно помочь? Как стать донором? Ответы на эти и другие вопросы на страничке http://rusfond.ru/registr/009 и на площадке «Праздника жизни».

Ждем вас на "Празднике жизни" 30 января с 12 до 18 по адресу: Москва, ст. метро Тульская, Холодильный переулок, 3, РЦ Ролл Холл.

Вход на мероприятие бесплатный.

Дополнительная информация на сайте www.prazdnikzhizni.com и по тел. +7 495 419 02 99 (в будние дни с 10.00 до 18.00).

Яндекс.Метрика