Дни диагностики

Приглашаем москвичей на бесплатную диагностику онкологических заболеваний<br />
20 и 27 июня 2015 года в Москве пройдут дни бесплатной диагностики рака молочной и щитовидной желез – одних из наиболее распространенных видов онкологических заболеваний.

12.05.2015

Дни диагностики

Приглашаем москвичей на бесплатную диагностику онкологических заболеваний

20 и 27 июня 2015 года в Москве пройдут дни бесплатной диагностики рака молочной и щитовидной желез – одних из наиболее распространенных видов онкологических заболеваний. Организаторами этого масштабного медобследования выступили Фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака» и ГБУЗ Московский клинический научный центр Департамента здравоохранения г. Москвы.

К участию в бесплатной диагностике приглашаются все жители и гости столицы независимо от наличия или отсутствия симптомов рака молочной и щитовидной желез, а также наличия или отсутствия страхового полиса, направлений из поликлиники и других медицинских документов. Вести прием на базе специализированных медицинских учреждений будут ведущие российские онкологи-маммологи и эндокринологи.

Как отметил главный онколог Москвы д.м.н, проф. Игорь Хатьков, большое количество страдающих раком молочной и щитовидной желез обращаются за медицинской помощью на поздней стадии заболеваний, когда время упущено и возможностей помочь пациенту остается не так много. «Диагностика рака на ранних стадиях – это шанс вовремя выявить болезнь и победить ее! Если же своевременно не выявить злокачественное заболевание и не приступить к лечению, то в других органах могут появиться отдаленные опухоли – метастазы, представляющие серьезную опасность для пациента», – подчеркнул Игорь Хатьков.


На ранних стадиях рак молочной и щитовидной желез часто протекает бессимптомно. Указывать на рак молочной железы могут такие симптомы, как уплотнение в груди, отек или раздражение груди, выделения из сосков, увеличение лимфатических узлов под мышкой. 9 из 10 уплотнений бывают доброкачественными, но установить это наверняка можно только обратившись к маммологу. В свою очередь, о наличии рака щитовидной железы могут свидетельствовать уплотнения в области щитовидки, дискомфорт при глотании, дыхании, кашель, не связанный с инфекционным заболеванием, боль в области шеи, увеличение шейных лимфоузлов. При наличии одного или нескольких из перечисленных симптомов требуется незамедлительная консультация специалиста.

По словам исполнительного директора Фонда поддержки противораковых организаций «Вместе против рака» Катерины Яровой, многие москвичи, осознавая опасность онкологических заболеваний, не спешат пользоваться услугами государственной медицины для проверки своего здоровья. «Кто-то просто не знает о своем праве на диспансеризацию, кто-то сознательно не хочет иметь дела с поликлиникой по месту жительства. 20 и 27 июня всех желающих мы приглашаем прийти на обследование и получить бесплатную консультацию квалифицированных специалистов», – обратилась к жителям столицы Катерина Ярова.

В рамках акции бесплатную диагностику рака молочной и щитовидной желез будут осуществлять три ведущих специализированных медицинских учреждения Москвы:

– Московский клинический научный центр (шоссе Энтузиастов, 86), прием ведет эндокринолог.

– Клиника женского здоровья – филиал Московского клинического научного центра (ул. Гончарная, 23), прием ведут маммолог и эндокринолог, проводится УЗИ молочных желез.

– Клиника женского здоровья – филиал Московского клинического научного центра (Верхний Предтеченский пер., 8), прием ведут маммолог и эндокринолог, проводится УЗИ молочных желез.

Московский клинический научный центр - это крупное развивающееся многопрофильное учреждение Департамента здравоохранения г. Москвы, научный центр, в составе которого работают специалисты экспертного уровня. МКНЦ обладает всем спектром отделений для оказания помощи на самом высоком уровне. Структура центра организована таким образом, что обеспечивается полная преемственность в лечении пациента: от этапа диагностики, терапевтического или, при необходимости, хирургического лечения до реабилитации. В МКНЦ каждый пациент может получить высокопрофессиональную помощь при заболеваниях женской репродуктивной, эндокринной, мочеполовой систем, желудка, печени, поджелудочной железы, кишечника, сердца, легких и др.

http://mknc.ru/

http://mknc.ru/mknts/klinika-zhenskogo-zdorovya/

Узнать более подробную информацию о мероприятии можно по телефонам: +7 903 298 45 39 (Нина Уманская, руководитель научных программ Фонда «Вместе против рака» ), +7 903 123 60 99 (Ксения Кожемякина, пресс-секретарь Фонда «Вместе против рака»).

Яндекс.Метрика