Бесплатная диагностика опухолей головы и шеи в МНИОИ им. П.А. Герцена

09 сентября 2016 г. Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена приглашает всех желающих пройти бесплатную диагностику опухолей головы и шеи. Акция проводится в рамках IV Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи в России.

29.08.2016

09 сентября 2016 г. Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена приглашает всех желающих пройти бесплатную диагностику опухолей головы и шеи.

Акция проводится в рамках IV Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи в России. В течение сентября в 20 российских городах онкологи, стоматологи, отоларингологи будут проводить бесплатные осмотры и консультации на базе профильных клиник и на предприятиях.

Чаще всего опухоли головы и шеи развиваются в полости рта, носа, в гортани и глотке.

Ежегодно в нашей стране от злокачественных новообразований головы и шеи умирают более 15 тыс. чел. Между тем, многие опухоли этой группы легко диагностируются и на ранней стадии хорошо поддаются лечению.

Важно знать и не игнорировать симптомы, кажущиеся на первый взгляд безобидными.

Главные факторы риска возникновения опухолей головы и шеи - курение, алкоголь, некоторые типы вируса папилломы человека (ВПЧ). Сочетание двух привычек - злоупотребления алкоголем и курения - в разы увеличивает опасность заболеть.

9 сентября у жителей Москвы будет возможность получить консультацию специалистов по опухолям головы и шеи в одном из ведущих онкологических институтов страны.

Ждем вас 9 сентября 2016 г. с 10.00 до 16.00 по адресу г. Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 3.

Прием по записи по тел.: 8-800-505-8947 (звонок бесплатный) и по e-mail: info@protiv-raka.ru.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Подробнее о IV Европейской неделе ранней диагностики рака головы и шеи и днях диагностики можно узнать по тел.: 8-800-505-8947 (звонок бесплатный) или на сайтах www.makesensecampaign.eu, www.днидиагностики.рф.

Яндекс.Метрика